Синица в руках

В кабинете Главы Старицкого района Сергея Журавлева представители Следственного комитета РФ провели обыск и выемку документов

В кабинете Главы Старицкого района Сергея Журавлева представители Следственного комитета РФ провели обыск и выемку документов

Это стало неожиданностью, как для самого Сергея Журавлева, так и для его окружения, поэтому никто из них не был готов к подобному развитию событий. Обвинения Журавлеву не предъявлены, однако как нам стало известно из источников близких к следствию, причина всех действий кроется в земельных махинациях, которые стали столь популярны при Главе Старицкого района. В частности, Журавлев и его окружение обвиняется в том, что пользуясь своим служебным положением они передавали землю под застройку «таун-хаусами», определенным лицам. Последние не оставались в долгу перед Журавлевым и по версии следствия щедро одаривали представителей местной власти.

Интерес представляет и  тот факт, что губернатор Тверской области Андрей Шевелев, перенес свою поездку в Старицкий район. Несмотря, на то, что эта поездка была включена в план его визитов в районы. Естественно, Шевелева предупредили о готовщихся следственных мероприятиях из федерального центра, и он поступил грамотно как политик, дистанцировавшись от местного Главы, репутация которого оказалась "подмоченной".

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

18 ответов

  1. Давно пора Журавлева посадить. Столько махинациий с землей, с пещерами, с выделением денег на реконструкцию усадеб. Заодно и Зеленина нужно посадить, а Чукавино детям отдать. Сейчас ментов кто-то натравил на главу Конаковского района Крысова. Он следующий…

  2. А скорее всего, ребята, все эти страсти направлены на то, чтобы журавлева сместиь и цементный заводище на старицкой земле построить. Он же жителей района поддерживает и противится этому строительству. Вот его и подвинуть хотят, чтоб не мешал. Неужели это областная власть суетится?

  3. Думаю, что в словах Ивана есть большая доля истины. Не возбуждают и не закрывают у нас уголовные дела просто так. Когда надо власти- дело всегда заведут, а когда не надо- можно обращаться куда угодно и сколько угодно, ничего добиться не возможно, будут отвечать как Пушкареву(см.его обращение и его же коммент на этой странице, «Бороться и искать»), что ,дескать, «вопросами эффективности инвестиционных программ» не занимаемся. А если вдруг «будет надо»-не сомневайтесь, те же самые вещи уже совсем по другому называть начнут. И статья,возможно,сразу найдется. Пока,видать,у новых московских хозяев «Водоканала» крыша хорошая…Вот и в Старице-ну,не вериться сильно,чтобы такие вещи сегодня без отмашки сверху происходили, может и в правду кому поперек дороги встал… :zzz

  4. Глава района Журавлев допустил в свой район инвестора цементного завода в 2006г. не бес помощи Зеленина, после чего тихо удалился работать в правительство Зеленина в 2009 г.
    После того как население реально встало на защиту своего права, о чем свидетельствует, что в поселковых округах на общественных слушаниях население проголосовало против строительства цементного завода.
    Нависла угроза срыва плана инвестора и команды кто их допустил в регион, в результате чего Журавлев покидает правительство Зеленина и возвращается на свой пост главы района для сглаживания нездоровой обстановки вокруг строительства, при этом инвестор за все это время планомерно добивается своей цели, о чем свидетельствует реклама «Золотой Старицы».
    Так что утверждения, что Журавлев поддерживает жителей района 😆 , мягко не соответствует действительности.
    Хороший хозяин, в свой огород постороннего не пустит, если только за наживу!

  5. Кстати,хорошо что общественные слушания по этому вопросу были, и население даже против проголосовало. А вот по поводу высокоскоростной ж/д магистрали и платной автодороги, которые собираются строить в Калининском районе в ближайшем пригороде Твери такие слушания были ? Ведь по закону- должны быть обязательно. А как на деле- не понятно. Спрашивал местных жителей тех мест, где по карте будет магистраль, так они сами толком ничего не знают, где она должна пройти и когда будут строить. Так что Старица хороший пример подает.

  6. Максу. Возможно,но в данном случае одно другое не исключает.Совершенно согласен,что осторожнее надо, мягко говоря , чужих в свой огород пускать . Просчитывать сперва всё надо десять раз, а уж потом , при 100% уверенности в том,что нам это будет полезно, принимать решения. Доверчивый очень у нас пока народ, легко верит в сказки и обещалки. Боюсь, ещё много козлов в свой огород пустят, хотя и так уже достаточно запустили…

  7. Неожиданная новость, может Журавлёв и не без греха, но скорее всего дело в том, что отмашку на «ФАС» дал новый губернатор. Видимо Старицкий район фходит в сферу его интересов.

  8. Очень рад, что лет тронулся. В последних обращениях в адрес депутата ГД, зам.пред. комитета ГД по безопасности Колесникова В.И.; депутата ГД, первого зам. рук. фракции ЕР Пехтина В.А.; зам.пред. СФ Орловой С.Ю.; пред. Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Федотова М.А.; полпреда по ЦФО Говорун О.М.; Президента РФ Медведева Д.А.; губернатора Шевелева А.В.; прокурора Маслова В.М. я сообщал о преступной деятельности Журавлева и Акоповых.
    В январе 2012 г. отменено постановление об отказе ВУД в отношении Акоповой Т.П. Будем ждать посадок. Более подробно http://y-tver.com/?art=818#coment

  9. [quote name=»Регина»]Давно пора Журавлева посадить. Столько махинациий с землей, с пещерами, с выделением денег на реконструкцию усадеб. Заодно и Зеленина нужно посадить, а Чукавино детям отдать. Сейчас ментов кто-то натравил на главу Конаковского района Крысова. Он следующий…[/quote]
    Из-за таких сучек как ты… Россия никогда не встанет с колен.. Из-за Вас, потаскушек и опричнина в свое время возникла, Петр на кол сажал клеветников, а потом и Гулаг появился… Иудам не место на земле… Мерзостей в жизни и так хватает.. А вам, позорники, только опарышей собирать и не Богу, а Бесу молиться…

  10. [quote name=»Иван»]А скорее всего, ребята, все эти страсти направлены на то, чтобы журавлева сместиь и цементный заводище на старицкой земле построить. Он же жителей района поддерживает и противится этому строительству. Вот его и подвинуть хотят, чтоб не мешал. Неужели это областная власть суетится?[/quote]
    Один здравый голос в этой мышиной возне… Жаль,что у автора данного «шедевра» прокуратура с обыском никогда совесть не найдет, так продал ее говнюк давно дьяволу…

  11. В 2009г Глава Старицкого района Журавлев перешел работать в качестве министра сельского хозяйства области в команду Зеленина, а в 2011г. вернулся в район, и снова стал работать, но уже сити менеджером Старицкого района.
    А вот и оценка работы министерства сельского хозяйства Тверской области, такими специалистами в лице Журавлева, с его образованием. 😆
    Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник привела в пример Тверскую область как неудачный аграрный проект

  12. 😀 😀 Очень удачный пример 😆 😆 😡 В 1986 — окончила медицинский институт в Челябинске. Работала в областной клинической больнице.

    В 1991 году, работая в областной больнице, пытается реализовать себя и в предпринимательской деятельности. В сообществе с гражданским мужем Князьковым Сергеем Витальевичем и Рудаковым Сергеем Владимировичем — начинающим бизнесменом, создателем их общей фирмы «ИЗИ», в настоящее же время писателем и автором книг,- участвует в ранних проектах и т.д. и тп… Очень ценный специалист в сельском хозяйстве)) Вот поэтому Зеленин (псе плохой оценки) весь с головой ушел в сельское хозяйств, и все это заметьте на Тверской земле. Занимается разведением картофеля,строит громадный комплекс картофелехранилищ,и кроликоферму на тысячи голов… «Пукайте», но хоть в тему… Дело не в Журавлеве, Бог с ним.. а в том, что в России полно клеветников, зубоскалов и завистников… И таких говнюков как вы… тех кто продается за маленькие крохи, сброшенных с барского стола с каждым днем становится все больше и больше….Оскудела Русская земля, остались не МУЖИ а ПУКАЛКИ!!!

  13. Софья, ну зачем столько брани ? Неужели те же самые мысли нельзя выразить нормальным языком ? Кстати, более доходчиво получится. Наталкиваясь на брань дальше уже просто ни во что вникать не хочется. Вдобавок, подумайте, что реакция на ваш стиль общения подсознательно переноситься на тех, кого вы вроде бы беретесь защищать. Даже трудно понять, на что больше похоже- на медвежью услугу или сознательную провокацию. К Зеленину и Журавлеву все люди имеют полное право относиться по разному. Ну, не бывает по другому ! Что ж им теперь,молчать всё время ? Насчет Журавлева я ничего абсолютно сказать не могу. А за Зеленина вы зря, по-моему, переживаете. Отношение к нему у многих в последнее время изменилось как раз в лучшую сторону. По контрасту с вновь прибывшей командой, в том числе . Не зря же говорят, что всё познается в сравнении. Вдобавок, действительно, многих, и меня лично в том числе, действительно сильно удивило, что он при его богатствах не уехал куда-нибудь за границу, а начал вполне реально, как оказалось, заниматься настоящим сельским хозяйством , работая непосредственно на земле сельским хозяйством . И не уехал из области ,как гастролер. Но деятельность Зеленина и его прежней команды в самые первые годы после его избрания многие оценивают отрицательно . А вот в последние годы- положительно. В конце концов он сформировал нормальную команду, в основном из тверских . Жаль, поработать не успели.

  14. политические партии и общественные организации, жители города и района на собраниях, митингах, в местных СМИ однозначно сказали «Нет!» строительству цементно-клинкерного завода. Этот монстр погубит наш уникальный город и район. Выжженная земля и больное население – вот что ждет Старицу.

    Но, несмотря на все протесты, инвестор проекта «Золотая Старица» и «аккредитованные» для пиар-кампании журналисты и целые издания не успокаиваются и продолжают всеми дозволенными и недозволенными методами оболванивать население – с целью усыпить его бдительность и построить то, что им надо.

    Видимо, действительно, прибыль от этого завода будет для них золотой – иначе бы они так не старались.

    В ход идет все: откровенное вранье, подтасовка фактов, угрозы, шантаж. Нас возмущает ложь и клевета, которая льется со страниц газеты «Край Справедливости» в адрес главы администрации района С.Ю.Журавлева, который однозначно и категорично выступил против строительства завода. Это уже не край, это уже далеко за краем справедливости, и вы, господа журналисты, а точнее пиар-технологи, переусердствовали в своем служении большому бизнесу.

    Знайте, неуважаемый «Край Справедливости», и те, чьи заказы вы выполняете: мы не дадим на растерзание вам ни наш город, ни главу администрации Старицкого района С.Ю.Журавлева.

    Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся с той клеветой и грязью, которая льется со страниц этого сомнительного издания.

    Уважаемые земляки! Надеемся, что вы поддержите нашу позицию и выскажете свое мнение. Ведь решается судьба нашей земли и каждого из нас.

    Депутаты Собрания депутатов Старицкого района пятого созыва: М.М.АБДУЛАЛИЕВ, Н.В.АВДОШИНА, Ю.В.АДАМСОН, Н.Л.АКСЮТИНА, В.С.БЕРЕЗИН, А.В.ВЕРШИНСКИЙ, О.Н.ВОРОНИН, Г.В.ИВАНОВ, Т.Е.КЕРНИЧИШИНА, М.С.МУСАТОВ, Г.Н.ПЕТУХОВА, Н.С.ПРОХОРОВ, С.Ю.СМИРНОВ, В.И.СТЕБЛИК, Ю.М.ХОЛОПОВ, А.В.ШИТКОВ, С.Л.ШКОЛЬНИКОВ.

    Поделиться…http://st-vestnik.ru/vazhnaya-tema/otkrytoe-pismo.html#more-1052

  15. По Старице ходят слухи: «В районной администрации был какой-то обыск и изъятие документов…»

    Прояснить ситуацию мы попросили главу администрации Старицкого района С.Ю.Журавлева.

    — Никакого обыска, никаких изъятий документов в администрации Старицкого района и лично у меня не было. Это очередная провокационная «утка».

Добавить комментарий

css.php