Вышневолоцкий криминал пытается поставить под контроль город-спутник Удомлю
Интересная ситуация складывается вокруг города Удомля. Последнее время туда зачастили вышневолоцкие бандиты мелкого уровня, которые за собой притащили в Удомлю наркотики и мелкое ворье, специализирующееся на краже автомобильных колес, автомагнитол и других легко доступных мелочей, которые без труда можно выменять в Волочке на наркотики. Ни для кого не секрет, что Вышний Волочек является перевалочной базой наркобаронов, перевозящих свое зелье из Петербурга в Москву. В связи с этим удомельские наркоманы были вынуждены ездить в Волочек за своей порцией, там все всегда есть, и дешевле, и, как ни странно, безопасней, так как здесь наркобизнес был очень тесно связан с правоохранительными органами. Но как только в Удомле появились вышневолоцкие "братки", особая надобность поездок в «Верхневолжскую Венецию» отпала — да и зачем ездить, когда все появилось на месте. Попробуем проанализировать с чем это связано. Как всем известно, не так давно одним из начальников местной полиции в городе Удомля был назначен новый высокопоставленный сотрудник, который в свое время очень плодотворно поработал в Вышнем Волочке, где он прославился совместной работой с местными политиками и одной преступной группировкой, которую возглавляет зять одного, в прошлом крупного областного политического деятеля. Беспредел, который вытворяла эта группировка во время работы данного начальника милиции жители города будут вспоминать еще очень долго и коэффициент доверия к правоохранительным органам в то время упал, в связи с тем, что люди приходили просить помощи к сотрудникам милиции, а на следующий день к ним приходили те, от кого они и просили защиты. Так вот, как только в Удомле у вышневолоцких братков появился прикормленный высокопоставленный сотрудник полиции, туда сразу направила свои интересы вышневолоцкая ОПГ. Но и к тому же надо заметить, что и в Вышнем появился новый начальник полиции, который в короткие сроки смог разобраться кто из местных полицейских оказывает активную помощь криминальным структурам, в связи с чем в Вышневолоцкой полиции произошел ряд увольнений (по собственному желанию), которые, естественно, очень сильно ударили по местному криминалу, так как сотрудников правоохранительных органов, готовых закрывать "ненужные" уголовные дела, остается все меньше и меньше. Но, надо заметить, они еще остались!
Другая возможная версия появления вышневолоцкого криминалитета в Удомле может быть связана с политикой. Уж больно лакомый кусок – Удомля. Бюджет Волочка — дырявый, собственность вся распродана, город практически весь лежит в руинах. Другое дело — Удомля. На одни местные налоги с атомной станции всему «вышневолоцкому бомонду» можно жить припеваючи. И схема- то похожа, как с ВВ. В 90-х сюда приехали питерские бандиты. Потихоньку перестреляли и пересажали всех местных авторитетов. Дальше запугали и обложили данью всех местных коммерсов. Следующим шагом, используя криминал и запуганных коммерсантов, выиграли выборы, а потом уже делили вышневолоцкие «заводы и пароходы». А вот может появление иногороднего криминала в Удомле — это и есть первый шаг на пути к удомельскому бюджету? Так как попытки лет 10 тому назад у Вышневолоцкой политэлиты уже были, вероятно это пробный шаг второго крестового похода на Удомлю…
7 ответов
Не в бровь, а в глаз! Насчёт высокопоставленного полицейского +1000.
А что же молчит «самый уважаемый политик нашего региона » в границах территории редакции газетки «Караван+», в головах каравановцев восшедший «в первую десятку федеральных политиков». Неужели пламенный борец с криминалом, с таким благородным лицом говорящий на экранах о борьбе с коррупцией и криминалом, депутат Владимир Васильев не прекратит это безобразие. Стоило только ему поднять на прежние позиции после безвременного падения с пьедестала, как криминальная обстановка в Тверской области начала улучшаться. Чуть не оказавшийся в зарешеченном ящике вместе с Крысовым — Ильин вернулся на свое место. Как-то все более стало затягиваться дело главного ГИБДДэшника Кучерявого, бродят слухи, что он может скоро вновь преступить к выполнению своих обязанностей. У нас появился очень честный, более заботящийся о интересах государства, чем о своих, и на всем своем жизненном пути проявивший себя большим борцом за права Человека новый уполномоченный по правам Человека Бабичев. И только в Удомле твориться такой беспредел. Почему уважаемого человека поставили лишь начальником полиции, а не главой Удомли?
и ВАСИЛЬЕВ И БАБИЧЕВ ДВА НЕГОДЯЯ КОТОРЫЕ ПРИСОСАЛИСЬ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРМУШКЕ И ЧАВКАЮТ И ХАПАЮТ ДУМАЯ ,ЧТО БУДУТ ЖИТЬ ТРИСТА ЛЕТ. НЕ НАДЕЙТЕСЬ ВЫ ПОПАЛИ В ИСТ ОРИЮ КАК НЕГОДЯИ И ВАМ ЗАЧТЕТСЯ . СОЖГПИ ПОРТРЕТ ВОРА И ЖУЛИКА ПУТИКА И ЖОПОЛИЗ ПРОГНУЛСЯ В ЭКСТАЗЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛИЗНУТЬ ПОГЛУБЖЕ, НУЖНО ПРОСЛЕДИТЬ НЕТ ЛИ ТУТ НАРУШЕНИЯ ,УГОМОНИСЬ ВАСИЛЬЕВ НЕЗАЧТЕТСЯ
Аркатыч, то просто дурак. При чем здесь вышневолоцкий криминал и Бабичев с Васильевым. А может выдавая здесь свой опус, ты сам перед кем-то прогнулся и лизнул? А в статье предлагаю называть всех своими именами.
Den так если вы знаете имена будте любезны поделитесь !!!
Токин, Хасаинов, Костыль..
Кто больше?)
О,какое трио! Полицейский с запашком который где бы не работал оставляет запах гнили, Хасаинов сумевший поставить Бастрыкина на место и молодой человек для особых поручений. А вот тут можно задать вопрос и Васильеву: Как такое возможно?