Забыв про клятву Гиппократа

В областном Министерстве здравоохранения процветает коррупция

В областном Министерстве здравоохранения процветает коррупция

Как это не парадоксально звучит, но главным коррупционером является министр здравоохранения Елена Жидкова, именно она реализует все те схемы, которые позволяют говорить о тверском здравоохранении как о клоаке беззакония. Продолжаются махинации с лекарственными средствами. Елена Жидкова ведет "работу" с главврачами больниц города и области, заявляя, что они должны всецело её поддерживать, т.к. «рязанская команда» недолговечна, а она (Жидкова) останется тут недолго, получается министр здравоохранения вместо того чтобы заниматься проблемами здравоохранения, занимается околополитическими интригами. Министерство здравоохранения, совершенно не защищает интересы медработников, яркий пример, это закрытие пятой городской больницы, так называемой «ветеранской».  Все прекрасно знают, что Елена Жидкова была взята на эту должность как представитель тверских, но уважаемые, уверяем Вас, Елена Жидкова это далеко не самый достойный представитель управленческого кадрового резерва  Тверской области.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

7 ответов

  1. Извините, конечно, но достали уже спекуляции на счет «клятвы Гиппократа». Да не дают и не давали её никогда врачи, а во-вторых- ознакомьтесь с текстом. Нет там ничего обязывающего врача к чему-то экстраординарному, чуть ли не к мазохизму, как некоторые иногда думают.Не давать больному яда? Не использовать его жену ? Да сегодня требования закона и многочисленные должностные инструкции гораздо жестче, чем эта пресловутая «клятва». Врачи бы рады были,чтоб с них ничего,кроме этой клятвы не требовали больше :)))))) Насчет Жидковой- министр она никакой. Но чаще всего приходиться слышать опасения, что новый может оказаться ещё хуже. А лучше-никакой министр сегодня уже ничего сделать не сможет. Всё развалено уже. Большинство адекватных людей это поняли. Обилие платных частных лечебно-диагностических центров и частных лабораторий, отнюдь не простаивающих без работы и тем более не закрывающихся из-за того, что не выдерживают конкуренцию с государственными- вот это и есть самый точный диагноз состояния нашего здравоохранения. Разрушают давно, под внешне благовидными предлогами типа всяких «нацпроектов Здоровье»и прочих «пилотных» проектов, «модернизаций» и инноваций. Идет всё это сверху. И никакая Жидкова или тот, кто придет на ее место ничего исправить не смогут. Министров-то ту нас достаточно, а вот врачей-специалистов не хватает, из-за чего хронические очереди и больным приходиться уходить в частный сектор. Вот где проблемы реальные, и одной Жидковой их не решить(да и не надо отдавать это только на «откуп» министру). Но сделать ещё хуже- реально можно. Говоря спортивным языком,система уже поплыла, теперь её можно добить. Возможно, с июля 2011, когда заработает закон о АНО, это и будет происходить.

  2. Допустим,Жидкова никакая. Но кто будет вместо неё ? Козлов ? Так может стать ещё хуже. Посмотрите,во что превратилась 4-ая больница в его бытность там гл.врачом . Разве это не разгром ? И всё ради чего? Для того,чтобы поучаствовать в «модной» «федеральной целевой программе»и «освоить» выделяющиеся под нее немалые средства ? Зато жителям из района обслуживания больницы теперь стало почти невозможно попасть в стационар- сократили койки в самых нужных людям отделениях. Спору нет, «дорожная травма» городу то же нужна, но почему надо создавать одно , разрушая другое?? Реально оказалось так,что жители Пролетарского и Центрального районов больше потеряли после «реформирования» 4-ой больницы в БСМП.В областной то же противоречивая ситуация. Не постигнет ли в этом случае всё областное здравоохранение участь 4-ой больницы ?

  3. А разве Цезарь не под следствием? В его бытность закупались томографы по завышенной цене. Да и много еще чего было.
    Да кто бы не пришел — все равно жить по коррупционной схеме — воровать и нести наверх, чтобы остаться на своем месте, чтобы воровать. Не министров нужно менять, а сознание людей и саму коррупционную систему. Можно подумать, при Максимовой было хорошо. СИстема не меняется, она может отдать на съедение парочку ненужных людей, а потом снова восстанавливается и снова работает в том же ритме.

  4. Все указанные фигуранты — это она компания! Нужен принципиально новый чел. Тогда пока система будет его засасывать в течение года 2 будет все по закону. Потом снова ротация. Только так!

  5. дляLayla.
    Клятву-то не дают… Просто символ добрый остался… как ностальгия по чести и совести. А без принципов конечно прохиндеям жить удобнее и проще. Вот и плывут все остальные как цветы в проруби. А моральные принципы действительно нужны и культивировать их нужно на государственном уровне.

Добавить комментарий

css.php