Персоналии

Губернатор хочет денег

Тверской губернатор готовит новые поборы для тверского бизнеса

Тверской губернатор готовит новые поборы для тверского бизнеса

Бюджет Тверского региона все больше погружается в проблему дефицита. Федеральные деньги тверские чиновники не могут использовать эффективно и своевременно, и они возвращаются обратно к «федералам». Инвесторы – налогоплательщики тверскую вотчину Рудени обходят стороной. Вот и остается губернатору один выход, доить тверских «коммерсов» на полную катушку.

Первой жертвой стали охотхозяйства Тверской области, ну а следующей жертвой станет строительная отрасль. Что придумал Игорь Руденя и его камарилья – пока неизвестно, но «строители будут платить больше», такой посыл тверского губернатора. Защитить эту отрасль от дополнительных поборов «Игоря и его команды непрофессионалов» — некому, тверская организация СРО строителей, заняла абсолютно беззубую и соглашательскую позицию, после трагической смерти Сардара Абдуллаева.

Строительная отрасль не единственная, которую решил «обезжирить» Игорь Михайлович. В планах серьезные намерения в отношении рестораторов, владельцев гостиниц и конечно дорожников. Ждем очередных «благих» вестей из стен Правительства области …

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

17 ответов

  1. До сих пор Игорь только выбрасывал деньги на строительство церквей, теперь пришло время их пощипать. Эти гуси обросли жирком, видно невооруженным взглядом. Многие церкви можно перестроить и под многоярусные стоянки — вот вам и постоянный источник денежных поступлений.

    10
    2
    1. Согласен, разрушать церкви до фундамента нет необходимости. Чтобы построить парковки можно снести ту верхнюю хрень, где купола и еще надстроить несколько ярусов. Во многих случаях парковки из церквей можно расширить раз в пять- шесть, чтобы поместилось несколько сот автомобилей. Сейчас это пространство пропадает зря. Такие бесполезные пространства могут стать полезными для сотен людей, да и бабло в бюджет потекло бы рекой. Сейчас вопреки законам, автомобили стоят на газонах и в зеленых зонах, а в церквах процветает только один поп. На кой черт он нужен, если мучается столько людей?!

      5
      1
  2. Отодрать, отпороть, наказать — вот с этим по жизни живёт бывший ДПСник. Когда надо лечить, им дают обратное — свободу, да плюс власть. Вперед в народ…

    1. Единая Россия, губернатор, тюрьма…
      Единая Россия, губернатор, тюрьма…
      Может сразу сажать, как пришел вступать в Единую Россию.

      6
      2
  3. Про охотхозяйства не понятно. А строителей и так дерут во все земли. Разрешение на строительство не получишь пока не занесёшь. Тех условия не получишь пока не занесёшь . Коммуникации не подключишь пока не занесёшь. И тд …..
    поэтому строят муравейники в -15 -20 этажей чтобы хоть как-то отбить поборы но и себе любимому заработать.

    13
  4. Руденя упустил свои лучшие денечки. Теперь о чем бы не заходила речь, даже если об Игорьке никто не упоминает, все равно подразумевается, что это он во всем виноват — нету денег- виноват Руденя. Украли деньги- виноват Руденя. Нет ресурсов для развития — виноват Руденя и т.д. Все в него плюют и все в него гадят. Вот так революции и возникают.

    2
    1
    1. О чем пост, ни о чем… Он пока губернатор, а не стрелочник. Может его место в церковной лавке? А то обижает его на гражданке злой народ

      3
      2
  5. Скоро РИМ покинет нас его посадят, так по крайней мере говорит Рожков. И следующим губернатором будет Румянцев СЕ. А Рожков председателем Зак собрания. Лежникова они сказали отправят очистными в медном руководить а всю « голубую камарилью» Жирного в самую глушь. Это Егоров, Александров, Кузнечик и прочии.

    8
    1
  6. «Со всякой новой мельницы водяной подать возьмёт»
    Русская пословица…

  7. Господь оградил и спас Игоря Михайловича. Если бы он работал в правительстве, сейчас бы раскулачили всю семью, а главу пригласили бы отдохнуть на нарах.

  8. Если бы Руденя был выходцем из экономистов, а не гайцов, то вообразил бы откуда найти деньги не входя в конфликт с предпринемателями. Учитывая, что законодательством в РФ занимается Гос. Дума, разогнать к одном матери Зак. собрание области, со всем секреториатом и помощниками, тоже самое сделать и с Гор. Думой Твери и других городов и поселений- бестолковым и бесполезным наростом на теле области. Вот тебе и денюшки на увеличение зарплат врачам и учителям.

  9. В Гос. Думе, два «шибко умных» избранника подали проект закона о изъятии прав и запрете водить авто людям старше 70-ти лет. Мол падает реакция, да и тупеют. Все бы ничего, и можно было бы согласиться, если бы не одно но.
    Из 450 депутатов Государственной Думы 112 депутатов подошли или уже давно перешагнули за пенсионный возраст! Не десять, не двадцать, не тридцать, а сто двенадцать человек! Это почти четверть всех депутатов, а если точно, то 24,88 %. (данные за 2020г). Среди депутатов много тех, кому за семьдесят лет. А есть и старше восьмидесяти!
    Может поэтому у нас в стране так много несуразных законов и постановлений.

    11
    1. Там все самоходные деды и бабки. 28%
      И процентов 39 как Юлька Сранова молодые но со свистящей флягой

Добавить комментарий

css.php