Бросовая земля для героев

В Правительстве Тверской области решили поддержать награжденных званием «Герой России»

Однако, регион может столкнуться с новой проблемой — землю будут выдавать без необходимой инфраструктуры и это для тех людей, кто заслуживает льготы от государства.

 

На сайте Правительства Тверской области опубликован проект, согласно которому «Героям России», а также членам их семей будут бесплатно предоставлять участки земли в регионе. Размер их варьируется от 0,15 га до 0,4 га.

 

Проект постановления, очевидно, связан с желанием показать поддержку тем, кто заслужил высшее звание Федерации. Вероятно, возможность получить бесплатно участок земли, а также выдача его родственникам погибших, должна была мотивировать жителей на участие в СВО. Но постановление запоздало из-за введения всеобщей мобилизации.

 

Зато «Герои России» и члены их семей могут столкнуться с другой неожиданной проблемой. Участки им дадут, но это будут земли в чистом поле, без какой-либо инфраструктуры. С такой проблемой раньше столкнулись многодетные семьи, и она до сих пор не решена, несмотря на все медовые речи руководителей региона. Это ведь только многодетный депутат Гордумы -Заксобрания Сергей Аксенов получил вип-участок со всеми коммуникациями, остальные идут серым лесом мимом. Аксенов у нас тоже герой, но герой аппаратных войн и вполне может быть награжден знаком «За политическую выживаемость».

9
1

5 Комментарии

  1. Твардовский :

    Очередной пшик от казнокрадов. А вот посёлок героев-казнокрадов, куда интереснее, там все растёт, как на дрожжах, туда можно и экскурсии возить

  2. Наталья I ® :

    Это называется, отвяжитесь от меня.
    У нас многое так делается, что красиво только на бумаге. А для отчётов больше и не надо.

  3. Игорь Михалыч :

    Главное чтобы в Кремле заметили такую «заботу», ведь в детали вникать никто не будет!!!

  4. Привет :

    Еще и налог на землю потом посылают детям …

  5. Аграрный сектор :

    А если на плантации Героя внезапно вырастет борщевик? Землевладельца оштрафуют?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php