Бумеранг всегда возвращается

Ксения Абрамова не тонет и всегда на плаву

Казалось, что ситуация в здравоохранении Тверской области хуже некуда. И тут снизу опять постучали…

Две недели назад достоянием СМИ стали катастрофические показатели основной социальной отрасли области. Первое место с конца среди регионов РФ по количеству необслуженных льготных рецептов, а при этом больше 184 миллионов бюджетных рублей потрачено зря на невостребованные лекарства, у которых истёк срок годности. Семь тонн таблеток и ампул — на выброс. Потрясающие результаты! Кстати, а Губернатор в курсе? Это в дополнение к показателям по диспансеризации, младенческой и детской смертности, исполнению Нацпроектов, цифровизации. И многому другому. Заняв достойное место худшего «министра» здравоохранения за всю историю Тверской области, Ксения Абрамова тянет отрасль туда же. Заслужив достойную репутацию своими выступлениями на общероссийских совещаниях перед всеми регионами страны, когда впору включать закадровый смех, чтобы хоть как-то сгладить позор региона, Ксения Александровна посвящает массу сил окончательному превращению региональной медицины в прах.

Уже ушли или вот-вот покинут регион профессиональные врачи, в другие области убегают от такого «руководителя» талантливые администраторы, травля главных врачей, посмевших иметь собственное мнение, стала нормой. Сам же региональный минздрав окончательно превратился в толпу некомпетентных бездельников, по вине которых транжирятся сотни миллионов бюджетных рублей. На ненужные лекарства, на строительство ненужных поликлиник, на непонятные прожекты, которые никому не нужны. Да в конце концов — на их собственное содержание. Каждый житель региона воочию видит, во что превращено здравоохранение. Не дай бог заболеть — скрипучий УАЗик, конечно, привезёт в больницу. Но из наших больниц стремятся сбежать даже безногие. В Тверской области, видимо, лечиться стало опаснее, чем болеть.

Скоро два года ВРИО министра здравоохранения уничтожает медицину региона. Давайте, Ксения Александровна, вы сможете, у вас точно получится! Ломать не строить!

Теперь Советник Губернатора по здравоохранению Ксения Абрамова, глядя на результаты работы ВРИО министра Ксении Абрамовой, должна посоветовать Губернатору её уволить… Хотя, погодите…

Игорь Михайлович горазд на скорые и яркие кадровые решения. Видимо, пора, Игорь Михайлович. Пока ещё в здравоохранении есть что спасать. Скоро будет поздно. И неплохо было бы потребовать вернуть в бюджет все деньги, полученные этим недоминистром в качестве зарплаты. Негоже платить за такую «работу» из средств налогоплательщиков.

18

27 Комментарии

  1. Говно на палочке :

    В Китае уже бы расстреляли

    1. Дедушка Си :

      У них на поток поставлено. Здесь вам с первого канала о любви к Родине, а сами же миллиарды у Родины 3.14здят, глядя вам в глаза. Не меньше 50% нынешних чиновников, силовиков, депутатов уже стояли в очередь к стенке.

  2. Товарищ :

    Вопрос напрашивается, а где наш председатель социального комитета заксобрания артурчик? Не он ли должен контролировать работу исполнительной власти? Просиживает кресло с зарплатой в 300косарей в месяц, по праздникам катается и все это в вк выставляет. Вот и вся работа социального комитета, который должен и за образование и за медицину отвечать.

    11
    1. Холод :

      Артура в теме. Он поставляет медикаменты и оборудование. Зарабатывает Артур

  3. Срань господня :

    В предыдущие годы наверняка тоже были тонны просроченных таблеток. Куда же их девали? Сжигали или закапывали? Прокуратура, вам надо найти могильники и взять анализы почвы. Может быть там наблюдается увеличение смертности на 1500% или появились люди со сверхспособностями? Может там коровы стали давать молока больше, чем навоза. А кузнечики там вырастают до размера слонов?

    1. Ревизор :

      Если там такие, как Лежников, то вопрос в пустоту. Погоны носят, чтобы личные интересы соблюсти. Как же болит у них голова о защите здоровья народа

  4. Владимир :

    К сожалению, с просрочкой характерная ситуация не только в нашем регионе. Особенно после ковида. Накупили раздавать для лечения, а заболеваемость от него уже не такая, как раньше

    2
    1
    1. Ютуб канал "Удача и успех в торговле" :

      Семь тонн Арбидола остались не розданные? И в других областях запасы просроченного Арбидола тоже не удалось реализовать?
      Уважаемый блогер Вова, глянь в интернете, кто его производитель, ты будешь приятно удивлен.
      Если ты не трындишь про КОВИД, то получается, что в РФ находятся мировые запасы просроченного арбидола!

  5. Вон из города :

    Лекарства лекарствами, давайте о наболевшем, о кадровом дефиците, горе министр делает горе назначение и делает главным врачем тверской скорой горе реаниматолога Петрушина (о нем и так все все знают), который добивает остатки службы после Маслова, завтра 1.03.24 закрывается 3 подстанция скорой помощи в Южном под управлением горе заведующей Королевой и горе старшего фельдшера Львовой (одна бывшая звездочка, вторая вообще залетная), целый район с приходом весны остается без доступной смп и будет обуслуживаться с других подстанций с большими задержками, а все почему? Потому что сначала развалили службу горе назначениями, а теперь ее попросту добивают горе решениями, вроде того что подстанция себя не окупает, не окупаете себя вы — горе министры, горе главные врачи, горе управленцы на местах, вы так плохо учились и так плохо работаете, что не нужны нигде, кроме Твери, потому что в той же Москве вас за людей не считают, а за специалистов тем более, а Южный теперь точно «никому не нужный», не болейте граждане, спасать вас больше некому, сказки о ремонте и новом открытии это сказки

    14
    1
    1. Птицына :

      А что ж Дроздов и Алакшина самоустранились от решения участи СМП? А я знала, знала, что так и будет! Всё зло идет от чиновников! Теперь администрацию надо переселить куда-нибудь подальше. Вон из Московского района!

    2. Николай :

      И слава богу, что ее закрыли, клопы, тараканы, мыши и крысы, сливные воды после обработки машин в лужах возле дома, вечно сломанный доводчик входной двери в подъезд, бычки возле подьезда, перчатки и шприцы в урне возле дома, хамка заведущая и всегда закрытая дверь, когда действительно нужна помощь, и конечно же парковка машин на зеленой зоне, как машин скорой, так и машин сотрудников

    3. Масло :

      Ой, Вадим, Фёдоров, как же тебе обидно, что ты не глав врач?) везде пишешь, где можешь. С тобой уже никто в коллективе СМП общаться не хочет. А ты все фантазируешь) уехал в Московскую область и сиди там, неудачник. Главврачу СМП и Карине Александровне успехов и здоровья!

      1. Не говори за Костю :

        В Московской области? Неудачник? Ну-ну, там у него зарплата в разы больше, чем в позорной Тверской СМП, где уже никого и не осталось, кроме подлиз Петрухи, которые за ординатуру готовы в сраку дать, а вот Федорову за просто так дают, по любви, просрали специалиста и главного врача, пусть и голубого, как и всю службу смп, счастливо умирать!

    4. Аня :

      Вадим, на ремонт закрыли подстанцию, который давно надо было сделать в этой помойке.

  6. Инсайд :

    Так эту подстанцию закрыли потому что там не больше 2 бригад в день, оттуда все поувольнялись, а новых сотрудников не принимали на работу, как одного «голубого доктора», который хотел там работать из-за своего «дружка» и вообще там клуб любимчиков, кто угоден «Королеве/ой», хотя и среди любимчиков есть те, кто ее просто ненавидит, ведь она всего лишь инструмент в руках Петрухи, который в свою очередь инструмент Абрамкиной, которая даже на срок пойдет и вину на себя возьмет и будет вечной и.о., если свиномордый скажет

  7. Инсайду :

    Чтобы вы понимали кто такая Королева, то это человек который уморил своего «жениха» в Турции, после чего отправила его труп на родину и осталась там дальше отдыхать, краткий экскурс, чтобы все понимали кто работает в начальстве тверской СМП, в минздраве еще хуже, там все «откуси и выплюнь», главное свою пятую точку прикрыть или виноватыми сделать рядовых сотрудников, всегда нужен козел отпущения или коза, как Абрамова, например

  8. Бывший сотрудник минздрава :

    А я слышала, что Абрамову убирают из министров и переводят заведовать Больницей Аваева вместо Конюховой, которой до 80 пару лет уже осталось. Якобы она изжила себя и выжила всех хороших врачей, подозревая что они метят на ее место. Из местных остались только бестолочи и нерусские, которых губер нерпеть не навидит. Абрамову давно пытаются слить, а здесь ситуация давно назрела, вот Ксению туда и готовят на должность главврача. Конюхова там волосы на себе рвет последние по этому поводу, но все понимают, что у старушки уже агония прогрессирует, чтобы не обижать ее за былые заслуги ей позволили последний раз ремонты сделать и готовят пышные проводы, а Абрамова уже себе замов потихоньку подбирает из ОКБ и шестой больницы. Так что скоро ждём кадровых перестановок и нового министра. А каждый новый — хуже старого в три раза, народная мудрость не подводит…

    6
    3
    1. Еще одна Татиана :

      Если это правда, то последней более менее приличной горбольнице придет капец! Она же все манжет к убогому уровню четвертой или первой больницы, где только умирать можно, но не лечиться. Они по-другому не могут, не умеют и не хотят работать. Аваевская богадельня тоже оставляет желать лучшего. Ремонты они сделали, бабки прибрали бюджетные, а работать то там уже давно некому. Раньше какая гинекология была, сильнейшая в городе. А теперь что? Недоученные студентки из декретов пришли на приемы, ни опыта, ни знаний, ни умений. Вообще не к кому на прием приходить, одни оглы и кызы сидят к которым страшно в кабинет заходить. Хуже ЦРБ уровень стал. Онкология тоже ни о чем, еще хуже чем в онкодиспансере, там хоть в стационаре есть к кому обратиться, а здесь одно название. Вопрос: почему врачи пачками уходят? Целыми отделениями в частные центры переходят работать! Почему? Кто виноват? Где проблема? Рыба гриме с головы, это всем известно давно. Значит правильно все говорят о том, что здесь пора менять все управление. Но на кого? На Абрамову? Без опыта и умения работать с людьми? В Минздраве не получилось — или в главврачи, продолжай свое дело, разваливай оставшееся. Замечательные перспективы. Старую редьку на новый хрен менять будем? И что получим? Когда уже в регионе реально будут выбирать новых и перспективных главврачей из числа хороших практиков, а не этих горе-организаторов, которые только пальцы потушат и деньги на врачах экономят? С кадрами не дефицит, а катастрофа, а на верху только и знают одного дурака на другого меняют, чтобы еще хуже было. Идиотизм, да и только!

      2
      1
    2. Бывшая сотрудница Аваева :

      Пусть Павлючку берет, в ОКБ хоть вздохнут свободно. И Боба пусть прихватит, пусть там задалбывает всех херотой всякой. Смехотища какая-то! Она об Карину зубешки сломает, эта ведьма просто так свое кресло не отдаст. Всех уже выжила, дураками себя окружила и радуется. Жалкий финал после стольких лет работы. Даже обидно за больницу, хорошая ведь была, престижная. А теперь стыдно и горько смотреть. Раньше хоть платно можно было нормальных врачей там поймать, а теперь и за даром не поедешь. Не к кому, от слова совсем.

  9. Несвятая Татиана :

    Да уберут ее из министров, к бабке не ходи. Не справляется же явно, ни о чем. Раз в министерском кресле посидела, значит, куда-то в главврачи пихнут. Куда? Вряд ли она в район поедет, тут только Тверь можно рассматривать. Вариантов достаточно — ГБ 7, ГБ 1, Центр Аваева, плюс ряд поликлиник. Везде руководят старперы, которых давно пора менять уже. Слухи идут про Аваева, в ГБ 1 она якобы не хочет, там надо все из руин поднимать, а на это и умения, и день нужны. Ни того, ни другого у нее нет и не будет. За ГБ 7 Янушевич отчаянно борется, у него есть за спиной влиятельные защитники, поэтому еще посидит. Остается только Аваевский центр. Там давно подыскивают нового глав врача, народ весь толковый разбежался, одни пенсионеры остались и тех не хватает, все сильные врачи по убегали кто куда. Карине давно пора на покой уже, все сроки высидела, еще при Сталине сюда пришла работать. Вот Ксения и придет сюда в ближайшее время. Место теплое, насиженное, ремонт недавно прошел. Да и по всем законным актам пора менять руководителя, все сходится

  10. Геворг :

    Вы сами-то себе верите? Конюхову менять на Абрамову? Да никто этого не допустит никогда. Карина уйдет из своей больницы только вперед ногами. Она всех пережила, и этих переживет. Она настолько вросла в свое кресло телом, что не оторвать уже. Скольких она пересидела? Сотни желающих было. И покруче Абрамовой будут и поумнее. Нет, в Аваева Ксении дорога закрыта, пусть даже рот не разевает. Конюхова даже лежа будет работать главврачом, не сомневайтесь. Ксюшке до Карюшке еще какать и какать. А то, что врачи из Аваева уходят, так это нормально для Конюховой, когда по другому то было? сколько человек от нее ушло — тьма тьмущая, ни в одной больнице столько не уходило. Новые придут, а ККА будет дальше врастать в свое кресло, пока не… буду продолжать известную поговорку…Так что пусть Абрамова едет районные поликлиники поднимать, толку больше будет

  11. Марианна :

    Не хер Абрамовой в Аваева лыжи навострять. Конюхова там на вечно посажена, никто ее не сдвинет. У нее бессрочный контракт, до последнего вздоха. Ее Губер любит, не тронут. А вот в 1 гб вполне могут отправить, только для больницы ничего не изменится. Там уже здания обваливаются, как в инфекции, но никто ничего не делает. И Ксю ничего не сделает, потому что все деньги себе прибирают Козлов, Конюхова и теперь Соколова. Остальным — лапу сосать и еще чего нибудь. Контрасты потрясающие, в одних больницах потолки рушатся и хоть бы что, а в других фонтаны по стенам льются. Город Глупов, по другому и не скажешь

  12. дерматолог :

    Карину поменять на Ксению самая безумная идея из всех возможных. Не будет этого никогда. Да Конюховой давно пора было уходить, она не справляется с коллективом не первый год, но она сильный руководитель учреждения, много сделала, выбила, открыла. С людьми у нее не первый год проблемы, врачи медсестры уходят и не хотят с ней работать в обстановке тиронизма. Но больница процветает и приображается. Абрамова не того пошиба человек, все рухнет сразу. Карина сама выберет себе замену и ее послушают. Там дочурка дерматолог, ей все и передаст по наследству, а сама будет за спиной руководить. Это ж армяне, у них все так и бывает. Абрамовой же ход только обратно в областную больницу, там ее патрон пристроит на место какого нибудь очередного зама по решенным вопросам и все успокоятся. Не поднимайте волну на пустом месте, ничего такого не случится.

    1. Парфюмер :

      А вы в больницу ходите на фонтаны и люстры посмотреть или все же к врачам на прием? Как может больница процветать, если из нее уходят лучшие специалисты? Вы сами то себя слышите, товарищ?! В любой больнице главный человек не главврач и не главбух, а врач, к которому за помощью обращаются. В Клинику Аваева сейчас можно придти как в музей, посмотреть интерьеры, шкафы с откопанными предметами старины, ну в церковь можно сходить, хоть и маленькая больно по сравнению с другими. Но это же больница! Там лечиться не у кого, даже дерматологи и те разбежались. В этом году даже заведующая отделением Гутянская сбежала. О чем это говорит? О том как процветает клиника? Смешно! Кого вы хотите обмануть? Люди-то знают и видят давно все это. Даже за бесплатно сюда не хотят приходить, или специалисты самого низкого уровня, или очереди на 2 месяца вперед, не запишешься. Зачем все эти дворцы в больницах устраивать, если врачей нет и оставшиеся уходят. По-моему, тут все очевидно и ясно всем. Надо менять не только руководство, но и подход к сотрудникам. Коммерческие клиники скоро всех заберут, а бюджетные псевдобольницы можно будет закрывать и отдавать в аренду под торговые центры. В Аваевской клинике неплохой магазин можно открыть, бутиковый, вполне подойдет по уровню обстановки.

  13. Справедливая :

    Каринэ Александровна — лучшая! По всем параметрам. Ей замены нет и не будет! Хватит фантазировать и придумывать консперологические теории о ее замене. Никто сейчас этот вопрос не обсуждает. Ей выделяется огромная сумма на строительство нового здания, где будет стационар и расширится реабилитация с онкологией. Все делается для людей, для доступности медицинской помощи. Деньги дают на стройку и будут менять — глупо. Все это пишут те, кого Каринэ Александровна под зад коленом выкинула из своей больницы. Конечно вы не довольны, конечно зубами скрежещете, но вам всем до нее не дорасти никогда!!! И пусть вас уже хоть сто человек, все равно вам с ней не справиться и не сравниться. Игорь Михайлович это понимает, поэтому бережет ее и всячески старается помочь в реализации ее грандиозных задумок. И все обязательно получится, а единомышленники и ученики помогут, поддержат, подставят плечо, потому что мы — команда, а вы — опавшие мертвые листья, которые лишились своей кроны. Шуршите себе на здоровье, все равно никто вас не слышит и не услышит. Все понимают кто и зачем все это пишет, за что и почему. По вашим словам понятна каждая фамилия, можете себе ники не придумывать, всех вычислили. Нагадили в колодец, где водой питались много лет, ушли, хлопая дверями, а теперь не можете смотреть на то, как без вас все прекрасно работает и результаты еще лучше и круче, чем были. Факт! И ничего вы с этим не сделаете. Только и можете грязью обливать достойного человека, своего учителя, который вас выкормил и сделал настоящими врачами. Подло и низко, элита вы сраная, я так могу это назвать. Элита работает в Центре Аваева, а вы все неудачники, не достойные и ногтя Каринэ Александровны! Ушли , так не каркайте. Придержите свое говно при себе. Выедете себя как шавки облезлые, а еще кондидаты наук, врачи высших котегорий. Вы все свои заслуги получили благодаря Каринэ Александровне, забыли уже? Теперь рядом с ней более порядочные и верные люди, которые ценят ее и любят. Пожелаю ей здоровья и не обращать внимание на эти сплетни и бабьи пересуды. Собаки тявкают, а караван идет вперед! Вместе мы — сила, равной которой нет и не будет!!! Знайте об этом и помните, что у нас тоже зубы есть и клыки поострее ваших, не нарывайтесь на травмы, неудачники!!!

  14. Милара :

    Да отстаньте вы уже от Карины! Она здесь при чем? Где она и где Абрамова? Какие рокировки — Конюхова будет работать еще лет десять точно, пока здание новое не выстроит. Там столько денег замешано, что она отсюда только в одном положении выдвигаться будет. И это случится, дай бог, не сейчас, поэтому прекращайте писать домыслы! Конюхова вечна! Не дождетесь!!! И пусть все сбегают, новых найдет и выучит, это ее за 30 лет работы ни разу не смущало.

  15. Запахло Весной :

    Всё будет у всех хорошо! И у Ксении Абрамовой и Каринэ Конюховой! Кадрового дефицита в Аваева нет! Коридоры полны людей, а значит специалисты работают и нравятся пациентам! Много работает врачей с 15-25 летним стажем. Ну есть пара молодых специалистов, но их пара! Остальные тридцатилетие врачи и врачи с более долгим стажем. Разве это плохо?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php