Газовая труба Рудени

Тверской губернатор ввел Президента России в заблуждение с темпами газификации в области

Газификация Тверской области откладывается. Достичь 100% результата не удастся даже к 2030 году. Такой плановый показатель стоит в проекте государственной программы “Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области”. Сейчас процент газификации региона составляет всего 71%.

 

К 2030 году, по плану чиновников, газифицировано будет 85%. И то, ближайшие годы темпы прироста составляют всего 1%, а ускориться региональные власти планируют лишь тогда, когда многих из них уже не будет в Тверской области.

 

Примечательно еще вот что. Губернатор Игорь Руденя летом 2023 года пообещал президенту Владимиру Путину, что газификация области на 100% будет завершена к 2026 году. Между обещанием и новой программой прошло всего-то полгода.

 

Возможно, постоянное вранье губернатора, невыполнение обязательств, и откладывает его перевод на работу в Москву. Как чиновник, он научился только обещать, а делать совсем нет.

24
1

7 Комментарии

  1. Прутков :

    Если 8 лет слушают враньё, значит так нужно

    10
  2. Житель Твери :

    Да кому это интересно?

  3. Васек :

    400 тысяч стоит ваше подключение к газу. В простой деревне Молоково, для простой пенсионерки. Утритесь там своими заслугами. Конечно, с такими ценами не по карману это все.

    15
  4. Прутков :

    Пору уже прекратить слушать о прожектах и бурной деятельности, а оценивать по результатам работы. Вроде очевидно, но так не просто почему-то.

  5. Людмила :

    Провести в дом газ очень дорого и не каждому по карману, так и будут люди топиться в деревнях дровами . И ещё посмотрите во что превращается наш любимый город. Трамваи и троллейбусы убрали, автобусы утром переполнены, дороги и тротуары в снегу и льдах. По тротуарам ходить опасно. С крыш домов падают сосульки и глыбы льда.

  6. Викто :

    Всё так! А что творится в «Тверской генерации», которая под прямым его руководством: зимние отключения тепла для ремонта дыр вместо лета теперь тоже стали ПЛАНОВЫМИ

  7. Вера :

    Согласна, этой зимой снег с дорог сгребали на тротуары, старики не могли пройти, безобразие!

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php