Внимание к этносам!

Общественная палата области не осталась равнодушна к процессу обострения межнациональных проблем в регионе  

Трое членов Общественной палаты Тверской области Вадим Тарасенко, Александр Лукьянчук и Игорь Алышев инициировали проведение круглого стола по проблеме профилактики и преодоление межнациональных конфликтов на территории региона.

Действительно, в последнее время федеральные СМИ сигнализируют про обострение межнациональных проблем в Тверской области. И портал ДРУГАЯ ТВЕРЬ тоже обращал на это внимание. И вот общественность региона отреагировала и решила обсудить с «силовиками», представителями диаспор и землячеств, представителями власти, актуальные вопросы межэтнических взаимоотношений.

Если кратко рефлексировать выступления представителей «силовых» ведомств, то по их итогам можно сказать только одно – жить стало лучше, жить стало веселей. Такое ощущение, что проблем в области вообще нет, а вокруг царит только позитив, нега и покой. На многие вопрос общественников «силовики» не смогли дать грамотный и обоснованный фактами ответ. Очень грустно, что представители регионального филиала спецслужб самоустранились от участия в мероприятии.

Самый цимес на круглом столе начался после выступления членов общественной палаты области, которые стали инициаторами данного мероприятия. Была предложена важная идея выступить с законодательной инициативой о создании процедуры отзыва российского гражданства у тех граждан, которые не хотят исполнять Законы РФ. Подняли тему массового распространения наркотиков, необходимости профилактики этого распространения с привлечением национально-культурных объединение и религиозных лидеров общин. Важной стала идея (кстати инициированная в том числе и нашим порталом) о создании постоянно действующей комиссии при Общественной палате региона с участие лидеров общественного мнения от диаспор и землячества, в первую очередь речь идет о неформальных молодежных лидерах, которые могут оперативно реагировать на возникающие конфликтные ситуации.

Мы надеемся, что все эти разговоры и предложения не останутся на уровне предложений и теории, а будут последовательно реализовываться драйверами ОПТО.

 

22
2

19 Комментарии

  1. Подпись неразборчива :

    Вот выкинуть из обсуждения так называемые диаспоры и попробовать снова. Диаспора это же почти синоним слова мафия.

    26
    1. Обама и ещё мигранты виновны, ОПГ🤣 :

      Почему мы в своих неудачах, всегда виним всех чужих, но только не себя? Например у семьи дома бардак, отец бухает, мать гуляет, дети в 14-15 лет живут уже беспризорно , но виноват во всем в этом сосед у которого в семье все отлично. Смешно ей-Богу.

      4
      4
  2. Полигон :

    Интересно а сколько в этот призыв так называемых новых граждан призвали? И сколько планируют в осенний призыв призвать.

    25
    1. Военкомат :

      Это СВО между двумя братьями. По этому чужие никто не лезут. А вот если начнётся настоящая война, то все пойдут.

      1
      2
      1. Военкомат2 :

        Для того что бы эти новые граждане России пошли воевать их придется вылавливать по аулам на их родине. Вы как себе это представляете? Это не через Верхний Ларс в чужую страну россиянам сваливать. У этих там вся родня, а сюда на заработки едут.

        2
        1
  3. 😂 :

    Почему мигрантов к сво не привлекают, пускай разминируют поля, моют технику, аыполняют всю черновую работу. Одня болтовня.

    27
  4. За державу обидно :

    В общем, судя по отчёту, замах был на рубль, а удар на копейку. А пора бы перестать миндальничать и вместо «национально-культурное объединение» прямо говорить — ОПГ.

    16
  5. Обыватель :

    Этносы живут своей жизнью и по своим правилам.И им все сходит с рук.Но это вопрос к нашим руководителям.Завозили лучше бы немцев и бразильянок.

    12
    1
    1. Был в Европе видел не по телеку :

      Грамотные народы не приезжают к отсталым относительно себя. По этому о немцах даже мечтать нельзя. Хотя бы румыны приезжали научили нас как жить цивилизованно

      3
      5
  6. Гуманист со стажем :

    Короче говоря, консенсус достигнут. Каждому этносу — по своему гетто в промзоне. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Подъём по гудку, мётлы-лопаты в руки — и на улицы до обеда. Потом — уроки русского языка, истории, законодательства. Кто не сдал — высылка или стерилизация.

    4
    2
  7. Романов Александр Викторович :

    Скажите, а как вы относитесь к педофилийскому этносу?

    2
    3
    1. андрей :

      Гнида, ты у дочки своей спроси!

  8. Да уж :

    Почему ни одного думских говорунов не было на Сахаровском шоссе в дни «байрамов»? И какой » светлой» голове пришла в голову идея отдать небольшое поле по Сахаровскому шоссе, и так в летний период перегруженной дачниками, под единственную в городе и окрестностях площадку для отправления их религиозных обычаев? Надо было видеть эту толпу, идущую по всей дороге и плюющуу на ГИБДД и всех остальных.

    1. В Лондоне 500 мечетей :

      Вы правы. Город совсем этим вопросом не занимается. По идею заброшенный центральный стадион надо организовать для проведения праздника. Мы живем в многоконфессиональной стране и нарушаем права мусульман отсылая их на окраину города нарушая их права. В городе на тысячи церкви приходится одна мечеть. И в эти тысячи церкви по одному прихожан, а в одну мечеть ходят тысячи мусульман

      7
      15
      1. СВО :

        Скажи сколько человек из тех кто ходит в мечеть уехали на СВО?
        Как только их начнут призывать сразу поедут к себе на родину — вот там пусть и строят для себя мечети

  9. Из прошлого :

    Надо было Воркуте и Тарасу прошлое вспомнить и по понятиям с ними поговорить, глядишь, может и отвечать за слова свои главы диаспорные стали)))

  10. Валентин :

    Заходишь на рынок — Ташкент, заходишь в глобус опять Ташкент, заходишь в рубин опять те же яйца. Ау русские вы где?

    13
    1. Абграм :

      У фонтана на комсомольской площади.

      1
      4

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php