Главный по тарелочкам

Владислава Белорусова плавно готовят к увольнению с госслужбы 

Относительно провальные итоги выборов в Тверской областью осени 2021 года могут негативно сказаться на властных амбициях некоторых чиновников политического блока. Так Владислав Белорусов может негласно стать главным по салютам. Столь потешные обязанности всегда предвещают возможную отставку.

 

Министерство региональной политики Тверской области подготовило проект изменений в закон “О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания РФ “Город воинской славы””. Согласно поправкам, в городах “Трудовой доблести” планируется проводить праздничные мероприятия и салюты 1 мая во время «Праздника Весны и Труда», 9 мая в «День Победы», 12 июня в «День России» и а также в дни городов. Финансировать планируют за счет областного бюджета.

 

Фактически, Министерство региональной политики получает почетные полномочия по организации праздников, а значит временно исполняющий обязанности министра Владислав Белорусов становится главным по салютам.

 

Это потешная должность могла стать ответной реакцией губернатора на неудачный исход выборов в регионе, а также скандал лично с Владиславом Белорусовым, который перед самым голосованием назвал ЕДИНУЮ РОССИЮ стадом. Игорь Руденя не спешит переназначать министра на его должность, а вполне возможно просто подыскивать нужного человека, пока ограничившись сокращением функционала и переводом на периферию политической жизни региона. А потом возможно отправление поднимать какой-нибудь ущербный район губернии, а уже оттуда можно аккуратно «слить» по примеру Владимира Пашедко.

6 Комментарии

  1. Огонь - пли! :

    Хороший парень не профессия?

  2. сергей иванович :

    Вроде как Пашедко не плохо устроился, или информация не верная?

  3. Сергей :

    Таких ГОВНЮКОВ в столице нашей Родины и окрестностях хватает, так что вряд ли стоит расстраиваться?

  4. Громов :

    Давайте его к нам в Оленино, а Дубова на его место. Тогда выборы Рудене будут обеспечены, Олежка в лепешку разобьется.

  5. Реальность :

    Чё с такими чикаться (Белорусов), чемодан, вокзал Оленино или в бюро занятости. Пусть со стороны смотрит на жизнь в регионе и кусает локти. А то «аккуратно слить», не велика птица.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php