Деньги на туристов

Из областного бюджета в ближайшее время направят более 230 млн руб. на создание туристического кода центра Твери

Проект постановления размещен на сайте правительства Тверской области. Что конкретно сделают за эти деньги не ясно, но по всей видимости речь идет о новых указателях на домах и системе навигации.

 

О создании туристического кода впервые заговорили в марте прошлого года. Тогда были определены его границы, которые уже вызвали множество вопросов. Главный из которых — в центр Твери не попал Речной вокзал. Разрушенное здание, которое никто не планирует восстанавливать, могло помешать выиграть конкурс на получение федеральной субсидии.

 

Но с глаз долой не означает из сердца вон. Тем более, что закрыть глаза на здание Речного вокзала не получается. Очевидно, что денег на его реставрацию нет и федерация не планирует их давать, а значит “туристический центр Твери” будет содержать в себе и памятник разрухе.
Хотя и другие здания в Твери оставляют желать лучшего. Повесить новые таблицы с адресами можно, а вот заставить бизнес убрать уродливые вывески с домов — нет.

7 Комментарии

  1. Предприниматель :

    230 лимонов?) Если не нравятся вывески, то направьте эти деньги на их замену, а не стригите с бизнеса. Хватит на весь центр и еще останется на окраины. Хотя нравится-не нравится, вкусовщина. Многие уже заменили на буквы без подложек и теперь фиг найдешь нужный дом.

  2. Я из Твери :

    Какой к черту туризм в это непростое время, что деньги девать некуда? Отдайте старикам, больным детишкам. На СВО собираем всем миром.

    27
  3. Заволжский хлопец :

    Все, что ещё остаётся из Союза методично уничтожается и публично обсуждается. Маразм власти крепчает и не поддаётся никакой логике и аналитике. Выше коллега, правильно, все написал и это пир во время чумы. Пускай играются, пока наблюдаем

    14
    1
  4. Гнев народа :

    В Юности опять нет горячей воды, все сроки давно вышли, включают на час и та с песком. Как вы задолпали народ, со своей епучей генерацией, властью своей, когда нажретесь, чтобы разом лопнуть, крутится в аду вечно и всем последуюшим поколениям.

    16
    1
    1. К теме :

      В Госдуме призвали уменьшить срок отключения горячей воды летом до 3 дней. «На дворе 2023 год, но до сих пор в Москве, не говоря о других городах, горячую воду отключают на 10 дней. Убеждён, что современные технологии позволяют за три дня провести ремонт», — заявил депутат Борис Чернышов

      2
      2
  5. Хульета :

    А что в СССР горячую воду не отключали? На все лето раньше. Так что и дальше голосуйте всей Юностью за союз ЕР и КПРФ. Да и прочих партийных имитаций. Как голосуем, так и живем.

    3
    6
    1. Хульете :

      Да никто за них уже не ходит, последние в гордуру видели, явка всего 8% из 100%.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php