Операция «Преемник» по Тверски

Кто может достойно сменить Игоря Руденю на посту тверского губернатора?

Губернатора Тверской области отметили высокой государственной наградой, многие эксперты после этого стали рассматривать данный факт в контексте гипотетического карьерного роста Игоря Рудени. Если Руденя, наконец то, пойдет на повышение, то его преемником может стать человек интегрированный в тверские элиты.

Наибольшие шансы у Андрея Епишина, который имеет очень высокий индекс политического выживания, а также очень серьезные связи в федеральном центре. Андрей Николаевич очень осторожный и целеустремленный человек. И если он захочет, то сможет многое!

Владимир Васильев, мог бы скоротать свою старость в Тверской области тоже, на радость своей команде подхалимов. Однако, человек с таким федеральным статусом решится уйти из Госдумы только если Президент его лично попросит, как в случае с Республикой Дагестан. Поэтому Владимир Абдуалиевич может, но не хочет, ему и так хорошо.

Неожиданно федеральные эксперты стали рассматривать тверского сенатора Людмилу Скаковскую как гипотетического губернатора Тверской области. Она местная, у нее отличные отношение со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, и сейчас существует определенный гендерный запрос на женщин во главе регионов. Так что возможно мы наконец то дождемся тверского человека во Главе региона.

16
19

21 Комментарии

  1. 😂 :

    Губернатором любого субъекта должен быть — ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не политик или быты в каких то там отношениях с центром. Либералы продолжают сидеть и гнут свое.

    41
    1
  2. Наблюдатель :

    Избавляться от всякой дряни , отправляя ее на повышение — советская традиция

    15
    7
    1. 🌑 :

      Если бы вся дрянь при Союзе всплывала наверх, то и сверхдержавы не было. Нынешняя Россия рядом не стоит с Союзом по всем аспектам, это так для тех, кто состоялся в эпоху кооператива оЗеро

      19
      1
  3. Житель области :

    Руденя- кара божья для Тверской области. Думать надо за кого голосуете и на выборы ходить. Был шанс в 2021 году — прокатить и с треском выгнать. Чуть-чуть не хватило. Пришло бы больше народа, никакое «рисование голосов» не помогло бы. Хотя даже итог звучит как анекдот- больше всего голосов( в процентах) губернатор набрал в больницах, а с больных какой спрос?

    30
    2
    1. мысли :

      Активности у людей нет совсем,только ,что то грандиозное может заставить выйти на улицу

      1. Мистер Бин :

        А зачем на улицу, это сейчас чревато. Достаточно только с небольшой периодичностью посещать избирательные участки. Это вполне законно и доступно каждому. Так ведь нет, найдут массу отговорок, а потом ноют.

        12
  4. Сергей :

    Мечтайте, мечтайте, а Васька слушает да ест!

  5. Николай Николаевич :

    А чем его наградили?

  6. Сюрр :

    Епишин? Туфта блевотная. Сильно далек от реальных дел, жизни, народа.

    21
    3
  7. Хомичус :

    Кого през назначит, тот и будет.

    6
    1
    1. хаха :

      Было б кем заменить, Руденя тут бы ни дня не остался. Выкинули бы как щенка. У Путина лояльные кадры давно закончились, а ставить чужого он боится.

  8. повышение :

    Когда чиновник попадается на миллиардных откатах, его вполне могут взять на повышение в Москву, без возбуждения уголовного дела, но при этом он будет обязан стучать всю оставшуюся жизнь. Так что вполне возможно и повышение в Москву. Но ведь такая польза будет от такого чиновника. «Свой» стукач. Всех сдавать будет. А как по-другому информацию получать о других, более высокопоставленных чиновниках? Только с помощью стукачей, которые на чем-то крупном попались.

  9. тот самый инженер :

    Какая замена губернатора? У нас даже выборы главы Твери игнорируют. Официальный контракт у Огонькова закончился в январе, а на дворе июнь. В декабре 2022г Пичуев вроде хотел создать комиссию по выборам, но, судя по всему, дали по рукам — не время. От безнадёги создал клон — молодежную палату, тут разрешения спрашивать не надо. Возможно, создаст и детскую гордуму — из старших групп детского сада и младшеклассников. Задачи есть — песочницы и детские площадки. А вот выборы главы города — ждём-с разрешения.

    И Швагер Руденю не спросит… А ведь ввели в новую редакцию Конституции РФ ст. 131.1 «1.1. Органы государственной власти могут участвовать в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом». На билбордах ее не светили, но Путин обмолвился, что это «помощь». Т.е. теперь — это конституционная обязанность госчиновника. И? Идет пятый месяц, как закончилась официальная пятилетка Огонькова… Перефразируя Ленина, «низы» не могут [прямо избирать главу города], а «верхи» — не хотят.

  10. Джин :

    А у Епишина, если я не ошибаюсь, (Абрамовича) ещё очень много ближайших родственников на Родине (в Израиле). Как он может вообще занимать какую то государственную должность?

    10
    3
    1. хаха :

      У Епишина самого уже много лет израильское гражданство. Так сейчас почти у всех крупных чиновников израильское либо английское гражданство. И что? Да, закон есть, но кто ж из власть имущих его соблюдает?

  11. Володя Громов :

    Я думаю Президент мне предложит эту должность

  12. Шумский :

    Я знаю кто следующий Губернатор

  13. ШУМаков :

    Губернатор будет папа Костя! Кому не нравится чемодан, вокзал…

  14. Оценщик :

    В кадровом резерве президента, кстати, есть фамилии из Тверской области.

  15. Сигизмунд :

    Губернатор — это прежде всего безоговорочный холдей системы и в первую очередь президенту……когда и где вы видели порядочных среди холдеев????? Вот Вам ответ на вопрос кто будет следующим губернатором ( а также есть и был ) а какую фамилию и имя он будет носить вообще не принципиально

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php