ДЮГ идет на дно?

Компания видного регионального “единоросса” показала отрицательный экономический рост

Это несмотря на то, что для нее региональными чиновниками создаются максимально комфортные условия. Оказывается, отсутствие конкуренции не является хорошим условием для развития бизнесаи ведет к стагнации.

 

АО “Тверская швейная фабрика”, руководителем которой является депутат Заксобрания Тверской области Дмитрий Гуменюк, опубликовала бухгалтерскую отчетность за 2022 год. Финансовые результаты не самые лучшие. Чистая прибыль за год упала на 6 млн руб — с 53 до 47 млн руб. и это учитывая, что выручка выросла 220 до 239 млн руб.

 

Отрицательный рост идет на фоне максимального содействия бизнесу со стороны региональных чиновников. В помещениях компании размещаются офисы государственных структур, а сама компания шьет форму для школьников минуя все конкурсы.

 

Но отсутствие конкуренции всегда негативно сказывается на бизнесе. Создается впечатление, что административным путем и через связи можно повернуть рынок вспять. Но это не так и снижение прибыли будет продолжаться до полного банкротства или выхода из спячки Дмитрия Гуменюка.

6 Комментарии

  1. Француз :

    Его сглазили те, кого он обманул ))

  2. Не бухгалтер :

    Вы вообще сами понимаете, о чем пишете?! Абсолютно || на эту фабрику, но ради интереса проверил цифры. Чистая прибыль за 2018 — 3.9 млн., 2019 — 7.2 млн., 2020 — 9.1 млн., внимание в 2021 — 53 млн.! Что составляет +480%. И то,!что в 2022 вы пишите,- прибыль 47млн., это очень хороший показатель на такой объём выручки! До безобразия хороший! Добавлю также, кто не знает, что бухгалтерия может варьировать бухгалтерские показатели годовой прибыли в зависимости от списания расходов принимаемых к учету в текущем расчётном периоде (т.е. принять или не принять к списанию объект бух учета, который повлияет на бухгалтерскую прибыль в текущем годовом отчете).

    12
    1. Гарри МакКью :

      Да Дим, ты точно не бухгалтер)))

      4
      1
  3. Не бухгалтер :

    Некоторые компании наоборот показывают низкие прибыли не из-за проблем, а из-за своего развития — списывают в расходы лизинги, амортизации оборудования и машин и др. расходы. Показатель 47 млн. прибыли скорее свидетельствует о высокой рентабельности капитала по чистой прибыли. Другие показатели нужно смотреть: оборачиваемость дебиторской задолженности, ликвидность: платёжеспособность по текущим обязательствам, состояние и реальную стоимость основных средств.
    Не путайте политику и бухгалтерию!

  4. Горожанин :

    Бизнес вести — не мудями трясти, в ЗС.

    3
    1
  5. Йодистый азот :

    Булгахтеры чего хочешь нарисуют, а человек видимо себе подушечку безопасности решил накопить. Времена-то нестабильные. Отрицательный рост это налоговую разжалобить.

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php