Забыли про овраги

Региону сельское хозяйство рисуют на бумаге

В конце прошлой недели в Тверскую область приехал крупный федеральный чиновник — министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Открыл новое производство и оценил перспективы развития сельского хозяйства. Но исходя из объемов производства и мер поддержки, а также эпизоотической ситуации, перспектив никаких нет.

 

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в пятницу 27 января посетил Тверскую область. Приехал федеральный чиновник не к губернатору Игорю Рудени, а на открытие комбикормового завода в Бежецком районе. Новое производство создала компания “Коралл” — крупнейший производитель свинины в регионе и одно время входящий в топ-20 производителей свинины России.

 

Поговорил Дмитрий Патрушев и о развитии сельского хозяйства в Тверской области. Как успех в СМИ подается, что поддержка аграриев региона увеличат на треть до 1 млрд руб. Но стоит отметить, что всего Минсельхоз выделил аграриям страны почти 500 млрд руб. поддержки, так что доля Тверской области ничтожна мала.

 

Это вызвано низким уровнем развития регионального сельского хозяйства. Тверская область далека от лидеров. Мешает и эпизоотическая ситуация: на том же “Коралл” два года назад была зафиксирована вспышка АЧС, которая чуть не привела к закрытию производства. Так что поддержка полностью соответствует уровню развития сельского хозяйства в регионе.

7 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Не каждому дано, вот так возвести свою «живопись» в искусство управления регионом, как у Рудени.Картинки, картинки и снова картинки, плюс красиво подобранный столбец цифр в обрамлении и вуаля, вот он экономический эффект. Горы презентаций и тонны отчётов обеспечили области «экономическое чудо», а вы говорите все плохо живём. Да, замечательно живём , бумаги в стране навалом, департаментов тьма, сиди и рисуй, лишь бы зелёного цвета хватило.

    16
    1. Реалист :

      С губернатора берут пример по бахвальству многие районные чинуши. Олежка Дубов за 26 лет правления в Оленине превратил территорию по его утверждению в «маленькую Белоруссию». Только эта «белоруссия» издыхает, ни людей, ни работы, ни производства, ни строительства, ни сельского хозяйства. В самой большой средней школе выпускают в год по 16-18 выпускников,

      7
      1
      1. Заволжский хлопец :

        Смотрите шире, пример бестолкового управления не только в регионе ,но и в стране. На самом деле все печально, вымирающее территории растут, открывать что то новое в них бессмысленно и уже бесполезно, да и не к чему уже, рождаемость на плинтусе, молодежи нет, она бежит куда угодно ,только не пропасть в подобных районах, население стареет. А подобные «Дубовы» доживают свой век , выжимая себе и родственникам , что можно выжать и не думают ,что будет через 5,10,20 лет. А-а нет, кое что останется в архивах, горы бумаги с презентациями и описанием воздушных прожектов

        1. Псифактор :

          Вот дело в том, что все куда то бегут, а такие как Дубов работают на месте. В районе, в провинции. Респект руководителям в районах и малых городах!

          1. Заволжский хлопец :

            Если бы действительно работал, то народ не бежал, а наоборот. Лично знаю 2 семьи из Оленино кто переехал в Тверь. Конечно респект нынешним горе-управленцам, кто успешно разваливает территории, народу меньше, меньше проблем, классика.

  2. Тверской :

    Интересно, а поля заросшие борщевиком и кустарником Министру тоже показали?

    13
  3. Ельников Алексей. :

    Тверская область стоит на первом месте по количеству исчезающих деревень. Руденю, как я понимаю, это совсем не беспокоит и что то делать в этом направлении он не собирается.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php