За свиней заплатят

С правительства Тверской области пытаются взыскать средства за отобранных и умерщвленных из-за вспышки АЧС свиней

Делает это не какой-нибудь ферма, а исправительная колония №10, так что шансы максимально велики. Суммы, которые из бюджета выплачиваются за свиней — заниженные, но спорят пострадавшие от АЧС компании редко, не желая терять иную поддержку.

 

ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области подала иск к Правительству Тверской области, требуя взыскать 775,3 тыс. ущерба. Сумма сформировалась из расчета недополученной компенсации за отобранных у исправительной колонии свиней. Это случилось после фиксации вспышки АЧС в хозяйстве ИК-10.

 

Учитывая, кто подает иск, шансы на взыскание средств достаточно велики. Тем более, что суммы нормативов на возмещение при изъятии животных из-за вспышек АЧС действительно ниже рыночной стоимости свиней. Но обычно компании не судятся, поскольку боятся в этом случае осложнить себе жизнь и лишиться других мер поддержки.

Так, например, поступила компания “Коралл”, которой губернатор Игорь Руденя затем помог решить вопрос с кредитом перед Россельхозбанком. Но ИК-10 на такие размены не идет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php