Ипатова слилась под Руденю

Счетная палата региона уходит в туман

Контрольно-счетная палата Тверской области в 2023 году стала максимально закрытым для общественности контролирующим органом. Аудиторы перестали публиковать и свои контрольно-надзорные материалы, и экспертные заключения на проекты нормативных актов. За 2023 год не опубликовано результата ни одной проверки.

 

С чем связана новая практика – до конца не ясно. Но КСП Тверской области регулярно находиланарушения в деятельности Правительства региона, о чем рассказывала на своем сайте. Понятное дело, что это не самый популярный ресурс, но профессионалы знали, где найти результаты проверки расходования бюджетных средств и мнение КСП на очередную попытку уйти от конкуренции.

 

Теперь же на сайте КСП Тверской области можно прочитать только скупые новости, в которых аудиторы рассказывают, что планируют сделать, а не что сделали и что выявили. Видимо, Игорю Рудене совсем не хочет, чтобы правда выходила наружу и пытается закрыть любую информацию из органов власти.

45
9

6 Комментарии

  1. Будущее :

    Полная деградация. Знаете что ждет нас? Северная Корея покажется раем.

    14
    1
  2. Наблюдение :

    Ипатова за долгие годы на одном месте выучила только бюджетный кодекс и у нее простого. Логического понимаемая нет . Странная Ипатова .

    12
    2
  3. АГВ :

    Они и сейчас проверяют и достаточно неплохо. Вот только не публикуют. Это да.

    9
    1
  4. Людмила :

    В Тверской области вообще бардак. Городская администрация вообще на людей наплевала. В городе грязь, мусор. Дороги не чистят ни летом, ни зимой.

    14
    1
    1. Дмитрий :

      Даладна. Дороги норм чистят, ещё и поливают тем от чего машины сгнивают в труху за пару зим. Ещё последние пару зим отпиливают как никогда.

  5. Наталья Николаевна :

    Куда катится наш Регион? Очевидно Власти нет ни до чего дела….Порядка нет нигде! Печально.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php