Как фанера над Нелидово

Анализируем ситуацию в Нелидовском избирательном округе № 17 на выборах в областной парламент  

 

Тут все просто запутано и неясно, у нескольких кандидатов реальные шансы на победу и явного фаворита тут не наблюдается.

От партии власти избирается Руслан Лебедев, неоднозначная личность. Человек состоятельный, был депутатом двух созывов, избирался по одномандатному округу, но в Нелидово его не очень любят, Руслан Львович человек конфликтный и нажил себе немало врагов, как среди элит, так и простых жителей. Более того, его больше воспринимают в соседних Жарках и Западной Двине, чем в Нелидово. Из козырей у Лебедева есть поддержка федерального политика Владимира Васильева и довольно внушительные материальные ресурсы.

Основным соперником Лебедева, является уникальный кандидат, единственный зарегистрированный самовыдвиженец в Тверской области на этих выборах. Александр Лосев сумел собрать и сдать успешно в местный избирком почти полторы тысячи подписей избирателей. Он известен в Нелидовском районе как бывший сотрудник прокураторы и как человек, который не брал взяток. Пользуется заслуженным авторитетом в Нелидово, у него хорошо организована работа штаба и сам Лосев хочет победить. Такой профессионал будет полезен в региональном парламенте. Против Лосева играет тот факт, что он мало известен в соседних районах. Однако он совершил множество встреч с тамошними жителями, соответственно мог привлечь на свою сторону энную часть электората. Экспертное сообщество региона прочит победу именно Лосеву.

Другой серьезный претендент на победу – Константин Иванов. Успешный бизнесмен из Нелидово, который просто влюблен в свой район и является его настоящим патриотом. Костя неоднократно избирался депутатом городского совета, как одномандатник, пользуется поддержкой нелидовцев, узнаваем в городе. Но он выдвинут партией ЯБЛОКО, чья программа нравится далеко не всем, а это может отпугнуть от него потенциальных избирателей.

Оставшиеся два кандидата от КПФР и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не представляют из себя что-то серьезного. Алексей Шляков проводит больше времени в Твери, чем в Нелидовском округе, а Дмитрий Панов, до сих пор не понял, что он кандидат в депутаты Законодательного Собрания. Ах да есть еще Виктор Булатов из ЛДПР, который занимается организацией соревнований по мотокроссу. Что-то нам подсказывает, что после 18 сентября он также продолжит этим заниматься.  

Мы считаем, что Александру Лосеву по силам сменить изрядно поднадоевшего нелидовцам Руслана Лебедева и доказать всем, что самовыдвиженцы тоже могут играть в серьезные политические игры. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php