Козлов и козлики

Анализируем расклад политических сил на избирательном округе в Гордуму Твери № 2

В этом округе все тоже довольно просто, до банальности. Бывший депутат заксобрания, бывший министр здравоохранения, а ныне главврач областной больницы Сергей Козлов, решил продолжить свою политическую карьеру в городском парламенте, выдвигаясь от ЕДИНОЙ РОССИИ. Его авторитет в городе, в условиях, когда он находился на острие борьбы с коронавирусом, довольной высокий, даже очень высокий. Избиратели воспринимают Козлова, как один из символов борьбы с коронавирусом, в принципе он может ходить по округу в белом халате, ничего не делать и его все равно изберут.

Соперники у Козлова весьма потешные, особенно на его фоне. От КПРФ выдвигается работяга, Юрий Иванов, всю жизнь проработал на производстве. Он уже в 2012 году был депутатом ТГД, тогда он запомнился тем, что все время передавал доверенность на голосование Сергею Котельникову и не принимал активного участия в депутатской деятельности. Нужен избирателям такой депутат?

Или Ванечка Капышев, некогда позиционировавший себя как негласный лидер националистов Твери, он уже давно сдулся и является банальной «шестеркой» у справедливороссов. Обслуживает интересы мерзавца Прокопова и посредственности Юровского. За что Капышев не берется, все эти проекты разваливаются. Будь то борьба за права маршрутчиков, «Русские пробежки» или просветительские проекты в школах города. Он как слесарь Полесов из «Двенадцати стульев» хватается за одно дело, не кончив другого. В общем весьма «достойный» кандидат.

Остальные кандидаты весьма слабые и откровенно выполняют роль «технарей». Да и кто выставит на этот округ серьезного кандидата, все помнят, как Сережа Панчин, убоявшись авторитета Козлова на праймериз, сразу перебежал в другой округ. У Козлова прямо талант «зачищать» политическое пространство и побеждать на выборах…

9
8

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php