Кондиционерами фасад не вышел

В Тверском регионе хотят запретить кондиционеры и будут за это наказывать рублем

Администрация Твери хочет начать штрафовать граждан за телевизионные антенны и кондиционеры на внешних фасадах здания. Уже сейчас размещать такие объекты запрещено, но никакой ответственности за это нет. Первыми оштрафовать могут Правительство Тверской области и Законодательное собрание, потому что именно на этих зданиях размещены самые известные кондиционеры в регионе.

 

Администрация Твери инициирует поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях. Городские чиновники внесли в Законодательное собрание Тверской области проект поправок, которые предусматривают штрафные санкции за установку на внешних фасадах зданий антенн и кондиционеров. Граждан планируется в будущем штрафовать на сумму до 3 тысяч рублей, юридические лица — до 60 тысяч рублей.

 

Размещать кондиционеры и антенны на внешних фасадах зданий уже сейчас нельзя согласно правилам благоустройства города Твери. Но никаких санкций за это нарушение не предусмотрено, так что администрация никак не могла повлиять на внешних вид городских зданий.

 

В том числе, когда решить вопрос с кондиционерами поручил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Ему не понравились ящики, которые выходят на площадь, где расположен недавно отремонтированный областной дворец бракосочетания. Поручение было дано еще в сентябре 2021 года, но никаких подвижек по его исполнению до сих пор нет.

 

Приняв поправки, областные депутаты могут выстрелить сами себе в ногу. Потому что известно, что чуть ли не больше всех в городе кондиционеров расположено на здание самого Законодательного собрания Тверской области. При этом смотрят они на площадь, где расположена стелла “Город воинской славы”. Именно на ней Игорь Руденя любит регулярно возлагать цветы в торжественные даты.

 

Еще один кондиционер размещен на здании самого Правительства Тверской области. При этом он обеспечивает комфорт в кабинете у губернатора. Интересно будет посмотреть, как городские чиновники начнут каждый день штрафовать областных депутатов и правительство Тверской области.

 

Но реально санкции будут касаться только жителей и компании. Потому что сами за собой чиновники точно следить не будут и тем более штрафовать. А значит на лицо будет еще один пример избирательного применения закона, что только отдаляет власть от общества и снижает к ней доверие.

15
1

2 Комментарии

  1. Специталист-эксперт :

    Есть соломоново решение. Кондиционеры вешают, потому что воздух грязный от выхлопных газов. Значит, всего-то делов — запретить нахрен автомобильное движение по ул. Советской. И тогда достопочтенные государственные и муниципальные служащие смогут проветривать свои душные кабинеты простым открытием форточки.
    Но ведь улица длинная, возразят мне. Согласен, было бы форменным издевательством заставлять уважаемых чиновников топать на работу пешкодралом. Следовательно, надо организовать перехватывающие парковки у «Химика» и бывшего кафе «Восток», где государственные мужи и дамы вылезут из своих поповозок и пересядут на самокаты. Представляете этот красивый вид на центральную магистраль города? Ни одной тойоты-камри — сплошные самокаты. Оно и для здоровья полезнее. А теперь плюсуйте эту гениальную идею.

    8
    6
  2. Инструктор-методист :

    Сей час новый председатель правительства Тверской области Белоруссов Владислав наведет порядок! Владок любит холодок!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php