Куба — любовь моя

 В Кувшиново прошел детский творческий конкурс, посвященный Кубе

 

 

 

 

Куба - любовь моя

60 лет назад в СССР приехал с визитом лидер кубинской революции Фидель Кастро. В связи с этим событием «Фонд содействия развития русско-кубинских отношений имени Фиделя Кастро» предложил администрации Кувшиновского района организовать творческий конкурс для местных детишек. Дети изобразили на своих рисунках так как они представляют образ русско-кубинской дружбы. После этого в Кувшиновском районном доме культуры прошло награждение участников и победителей конкурса памятными призами. Участие в награждении детей приняли Председатель Правления «Фонда имени Фиделя Кастро» Леонид Савин, член Совета Федерации Людмила Скаковская, Глава Кувшиновского района Анна Никифорова, внучка известного лингвиста Сергея Ожегова.

Куба - любовь моя

Теперь рисунки юных кувшиновцев будут представлены на Кубе в рамках специальной экспозиции, где уже кубинские эксперты оценят творчество российских детишек. Данное мероприятие дало возможность кувшиновским детишкам ощутить сопричастие к русско-кубинской дружбе, выйти детскому творчеству с провинциального на международный уровень, актуализировать местные проблемы перед гостями.

 

А проблемы в районе есть, в Кувшиново требуют восстановления два уникальных исторических объекта, дом, где родился Сергей Ожегов составитель «Толкового словаря русского языка» и родовая усадьба дворянского рода Бакуниных в селе Прямухино. Для реставрации столь         значимых объектов необходимо привлечение серьезных инвесторов, проведение подобных мероприятий с участием федеральных гостей должно способствовать росту инвестиционной привлекательности.

Организационный процесс мероприятия взвалил на себя местный депутат-филантроп Василий Иньков, который надеется привлечь инвесторов на свою Родину, чтобы возродить столь необходимые Кувшиново туристические объекты.

10

12 Комментарии

  1. Наблюдатель :

    Основная проблема Кувшиново — вороватая власть, которая после громких коррупционных скандалов, связанных с задержанием бывшего главы района Аввакумова, руководителя МУП Кувшиновский водоканал Корлюкова, возбуждения уголовных дел в отношении действующей Главы Никифоровой и ряда ее подчиненных, пытается себя сохранить в предверии сентябрьских депутатских выборов.

    4
    7
    1. Клименко Оля :

      Наблюдатель , вот тебе ответ ——лэх тиздаен.!!!

      Аввакумов не имеет отношение к Кубе.

      Коррупция не доказана. Всё это происки новых врагов.

      7
      2
  2. Местный патриот :

    Дои Ожегова у усадьба семьи Бакуниных требуют внимания уже очень давно, очень жаль, что власть задумалась об этом только перед выборами. Но это лишь маленький культурный слой проблем. Району прежде всего необходимы новые рабочие места, современное жилье, больница, спортивный комплекс итд. Решить эти проблемы действующая кувшиновская власть просто не в силах. А тянуть бегемота из болота бесполезно.

    4
    2
  3. Игорь :

    Василий Иньков свое предприятие ООО «Дороги’, афилированное к арестованному бышему Главе уже обанкотил. Поэтому конкурс детских рисунков ему вполне можно доверить.

    5
    6
  4. Наблюдатель :

    Клименко Оля. Слава Богу, что Аввакумов не имеет отношения к Кубе. МВД, ФСБ, Прокуратура наконец — то уделили внимание вороватой власти, какие они вам враги? Посмотрите на Кувшиновский район, что в нем есть. Только лес, и то скоро не будет, если такими темпами вырубать будут.

    4
    6
  5. Венсеремос :

    Особенно хорош портрет Че с лицом Фиделя. Эль пуэбло унида, хамас сэра венсида!

    2
    2
  6. Елена :

    Какой злой народ, ничего не делают — плохо, что то делают тоже плохо! Радоваться надо любым движениям к лучшему! О Кувшиново заговорят, может денег на развитие выделят, надо восхвалять свой край и радоваться, ни в Торжок и ни в другой город приехали, а именно к нам, а вы всё недовольны…

    11
    2
  7. Илья :

    ОГО, Здорово! Рад за Кувшиновцев! Организаторам огромное Спасибо!, что смогли такое мероприятие организовать!

    8
    1
    1. Анна :

      Присоединяюсь! Теперь надо с обратным визитом, всем городом!)))

  8. Андрей Скумай :

    Встреча которая прошла, это хороший повод привлечь внимание общественности и показать текущую ситуацию.
    Усадьба Бакуниных, дом Ожегова это культурно-историческое наследие России, о котором все забыли.
    Надеюсь этот вопрос скоро сдвинется с мертвой точки и мне честно сказать не важно перед выборами это делается, или в личных целях чиновников.
    Восстановление историческо-культурного наследия, это большое благое дело.

    Долг каждого гражданина отстаивать свои права, и спрашивать с власти которую мы выбрали по полной программе, у нас за частую люди при виде власти в глаза улыбаются и кланяются, селфи хотят сделать, а за глаза обсирают и критикуют, это омерзительно .

    Сейчас время цифровых технологий и открытой информации и каждый осознанный гражданин может повлиять на ситуацию, проявите инициативу!

    А что вы сделали ? Собрали собрание, обратились в органы власти с требованиями? Зафиксировали нарушение со стороны власти ? Обратились в вышестоящий орган с просьбой разобраться?

    От того что вы по углам обсуждаете как все плохо и во всем обвиняете власть в надежде что завтра наступит «светлое будущее» при этом сами бездействуете, это светлое будущее само к вам не придет, его нужно делать.

    Желаю всем осознанности, здравомыслия и доброго здравия! Быть добру !

    1. вадим :

      уж куда только не обращались

  9. Патриот :

    Компания Инькова успешно работала
    17лет, пока не связалась с Московским инвестором который путем манипуляций документов и своих связей теперь банкротит его компанию
    А он несмотря на это помогает в организации мероприятий для города и детей. вот бы еще инвесторы не только думали о своей наживе ,
    А хоть что-нибудь делали для людей и города

    11

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php