Мечты живут в кабинетах

Тверские бюрократы продолжают втюхивать сказки про строительство «Тверь ЭКСПО»

Правительство Тверской области, оказывается, не распрощалось с мечтами о строительстве “Тверь ЭКСПО”. Сам проект представили еще в 2017 году, то есть уже шесть лет назад, но с тех пор его реализация не продвинулась ни на миллиметр. Скорее всего его сохраняют в документах, чтобы было чем бравировать на заседаниях в федеральных министерствах.

 

В конце января 2024 года Правительство Тверской области утвердило новую программу развития экономики региона. Плановый документ, который легко меняется, но есть удивительные вещи: в нем до сих пор утверждается, что в Твери планируют построить “Тверь ЭКСПО”.

 

Выставочный центр “Тверь ЭКСПО” впервые представили в 2017 году. Правительство региона даже проплатило материалы в федеральных СМИ. Но за шесть лет проект не сдвинулся с точки. Только под него остановили несколько проектов по строительству жилых комплексов и отобрали у Твери участки земли.

 

Но в паспорте программы утверждается, что уже в 2024 году будет заключено инвестиционное соглашение о строительстве комплекса. Кто будет инвестором – не говорится. Строительствозатянется. К 2029 году готовность проекта будет лишь 60%. То есть от первых планов до реализации пройдет минимум 12 лет.

 

Скорее всего никто не планирует реализовывать “Тверь ЭКСПО”. Но в регионе должны быть проекты, подобные “Тверь ЭКСПО”, чтобы было о чем рассказывать на федеральном уровне. Вот тверские чиновники и мечтают о выставочном комплексе.

 

2
2

7 Комментарии

  1. 😂 :

    Видишь Руденю за колючей проволокой? Нет? А я вижу и с ним еще много тех, кто нарулил в области

    1. Веселый смайлик :

      Об этом ли тверские чиновники мечтают…?)))

  2. Строитель :

    У нас все долгострой. ДОКБ уже 6 лет строиться. Уже 1 этаж заканчивают😂

    1. Марина :

      Сгорела она ещё в предыдущий срок Путина. Уже ещё один срок подходит к концу. Интересно, третьего то срока хватит чтобы построить?

  3. Всезнайка :

    Даёшь “Тверь ЭКСПО” в Чайке, заместо 9-го гаражного кооператива (Ваня Егоров так говорил)….

  4. песков :

    😂 : Ну ты и фантазёр. Скорее небо на землю рухнет и волга потечёт вспять, чем «новый» президент сдаст своего любимца. Скорее всего после выборов, в РФ появится новый глава Федеральной таможенной службы Руденя И.М.

  5. Светлана :

    Ага, многодетным тоже 9 лет дороги прокладывают, безнаказанно, делают что хотят, бардак, сил нет смотреть

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php