МТ ППК попала из-за Минтуризма

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТ ППК) пострадала из-за работы тверского министерства туризма

Именно с подачи чиновников министерства, в поездах компании распространялась незаконная реклама. Теперь в работе с МТ ППК могут возникнуть сложности — вряд ли оператор пригородных поездов на тверском направлении захочет лишний раз связываться с недалекими чиновниками.

 

Арбитражный суд Тверской области оставил в силе решение управление антимонопольной службы региона, которая привлекла к ответственности МТ ППК за незаконную рекламу. Теперь оператору пригородных электричек, который работает не только в Тверской, но и некоторых соседних областях, по всей видимости, придется заплатить штраф.

 

Нарушение на первый взгляд кажется незначительным. В поездах МТ ППК шла звуковая реклама, предлагающая воспользоваться туристическим паровозом из Бологое в Осташков. Причем в рекламе даже указывалась стоимость поездки и сайт на котором можно было его приобрести. Это явно намекает, что реклама имела коммерческий характер, а звуковое распространение таковой в транспортных средствах запрещено.

 

В суде МТ ППК пыталась сделать вид, что данная реклама носила социальный характер и была исключительно направлена на бесплатное продвижение туристического потенциала Тверской области. Но стоимость билета, а также указание конкретного сайта, где можно купить билет и оценить потенциал, делала все доводы истца малозначимыми.

 

Очевидно, что это не был проект самой МТ ППК. Это проект был запущен вместе с министерством туризма Тверской области. По всей видимости, именно они были инициаторами запуска звуковой рекламы и именно в таком формате. Теперь же из-за некачественной и непрофессиональной работы тверских чиновников пострадает перевозчик.

 

С которым Тверской области еще реализовывать достаточное количество проектов. Спотыкаться на такой мелочи, как поезд Бологое — Осташков, и портить отношения — не лучший вариант. Надеемся, в Правительстве региона сделают персональные выводы о профессионализме чиновников министерства туризма.

3
1

5 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    Профессионализм тверских чиновников ???. Это, что то из области большой фантастики. А где можно реально посмотреть на результат этого самого профессионализма?. Вот в Кимрах при обеспечении жителей водой при аварии на дюкере, он показан очень наглядно и убедительно.

    15
    1. Марс :

      Минтуризма,это что то космически непонятное,неопределенное и очень удаленное от тверского туризма.Хочется задать риторический вопрос-а есть ли жизнь в минтуризма?

      13
    2. Вопрос :

      Воду дали или ждут 11 сентября, когда процесс пойдёт под звуки оркестра и салюта?

  2. Аня :

    С появлением нового министра о туризме в области можно забыть. Странное назначение и серьезная кадровая ошибка

    11
  3. Федя :

    А куда бедолагу Вову Перова выперли? Не из-за этого ли? РИМ способен на такое!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php