Наркотики без наказания

В Тверской области раскрывается менее 50% наркопреступлений

При этом их число еще и растет. Тверская полиция же предпочитает такие данные скрывать, что наводит на мысль, что работа в этом направлении неэффективна.

 

В 2023 году было зарегистрировано 1242 преступлений, связанных со сбытом, производством и пересылкой наркотических средств и психотропных веществ. По сравнению с 2022 годом число их выросло на 12,2%. Раскрывать удается далеко не все преступления – всего 41,1%.

 

Такая информация содержится в государственной программе “Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области”, которая была опубликована 19 февраля. Любопытно, что на прошлой неделе свой доклад о деятельности перед депутатами Заксобрания представлял глава УМВД России по Тверской области. И в этом докладе нет ни слова про раскрываемость.

 

Вероятно тверская полиция пытается не афишировать результаты своей неэффективной работы. Учитывая это становится страшно от объема наркотиков, которые находятся на черном рынке Тверской области. Ведь только официально в прошлом году изъяли почти 700 кг наркотиков.

7 Комментарии

  1. сторож :

    они наверно в подвале УВД хранятся, все 700 кг

    1. Житель области :

      700 кг., это не наркотиков, а наркосодержащих смесей. Если в мешке сахара найдут следы героина, то судить будут как за мешок героина и очень повезет, что если сможете доказать, что данная смесь не пригодна для применения именно как наркотик. Обычная трава пропитанная синтетической дрянью тоже наркотик, даже если дряни 0,002 мг., но судит будут за вес всей травы…

      1. спасибо за политпросвет :

        А что делать если менты подкинули в карман пакетик?

  2. Член палаты :

    Ага, зато комиссию по профилакте с общественной палатой проводят чуть ли ни каждую неделю. Зарплаты отрабатывают

  3. Крик души :

    Как задолбали уже эти наркоманы, в тверских новостях в телеге, что ни день, то новость про очередного «обдолбанного»…и никто же с ними не борется, наши доблестные «борцы» с наркоманией, типа Лукьянчука, только и могу, что демагогию разводить по телеку в студии у Чикуновой, а на деле — полные нули…из наркоманов — одни закладки ищут, другие спокойно устраивают притоны на съемных квартирах…и ведь не пожалуешься на них, анонимные жалобы отсутствуют, а если не анонимно, но потом есть шанс, что придут за тобой…

    5
    4
    1. Оперативный сотрудник :

      «Крик души», а ты сам то что сделал? Или только языком готов с дивана советы давать чучело унылое…устраивайся в наркоконтроль на работу, (или не престижно это доя диванных советчиков?)своим примером и ударным трудом уменьшишь численность наркоманов в Твери! Языком молоть все горазды…

  4. Иван :

    Вопрос к квалификации следователей

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php