Общество ненужных людей

Тверской губернатор «забил» на Общественную палату области

Традиционно первое собрание общественников региона открывает и проводит губернатор региона. Это собрание установочное и носит технический характер. На нем избирают председателя, руководителей комиссий и проводят те процедуры, которые запускают активную деятельность общественников на ближайшие годы.

Однако, Игорь Руденя забил большой и толстый болт на общественников, ему глубоко плевать на общественный контроль и представителей гражданского общества. Не спасает ситуацию и откровенный саботаж министра региональной политики Андрея Александрова. Голубой щенок Александров, со школы ненавидит всяких общественников и другие мнения, ему главное угодить начальству, а также «иметь вид лихой и придурковатый».

Плевать бы на это высокое начально, но активные члены Общественной палаты региона не могут начать активную деятельность и работу на благо региона, впрочем тем членам палаты, которым не особо нравится активная работа такая ситуация бездействия очень нравится. Моторкины, Зайцевы и Смольковы не особо напрягались…

 

 

9
3

10 Комментарии

  1. Савина :

    Эти дормоеды преследуют только свои корыстно-личностные интересы. Все они имеют свой бизнес и активно продвигают. Им не место в общественности. Они не соображают в доводах которые им доносят. Деминиция вот их направление

    12
  2. Соски и петухи :

    Многие думают, раз ОПа ни на что не влияет, то и хрен с ней, не стоит даже капельки чернил, чтоб писать о ней. На самом же деле у нее еще есть ресурсы, а кроме того, она способна сама себя позорить и может опускаться ниже плинтуса хоть каждый день. Для этого всего лишь надо назначить ее начальником Белорусова или Бабичева или сразу обоих. И тогда из ОПЫ вылезет большая куча говна и много маленьких. Кто с этим не согласен и думает, что из ОПы может вылезти что-то другое, напишите.

  3. Рахиты :

    Напишите какую проблему решила ОПа? Хотя бы одну.

  4. Знакомый Соколова :

    А, Моторкин это тот который по моторам?

    1. хаха :

      Моторкин — решала от ФСБ (ранее был стукачом ФСБ). Достойные представители в ОП. Остается вопрос — а зачем нам такая ОП с решалами в ней? Давайте переименуем ОП в ОПГ.

      1. Разоблачение ОПы :

        Зачем ФСБ свой сотрудник в ОПе? Там в этой ОПе плетутся нити заговоров против Путина? В стенах ОПы вмонтированы микрофоны? Не знаете, когда Мотркин напишет мемуары? — очень хочется почитать. Это будет покруче, чем газета «Караван» Маши Орловой.

        1. хаха :

          А при чем тут Путин? Речь идет о том, что в ОП сидят люди с огромным криминальным стажем. Это не только Моторкина касается. Моторкин где только в 90-ые в криминале не был замешан, бандит из бандитов, через финансовые пирамиды грабил людей, убивал людей. Там и другие бандиты есть. Поэтому это скопище бандитов и надо называть не ОП, а ОПГ. И не надо клиниться на Путине, это уже жиза. Этого жулика близко не допустят до элиты, только в местной тусовке тусоваться и стучать.

  5. мало нынче буйных жителей палат :

    Общественная палата (ОПа), но кто мне подскажет когда были выборы общественников, и по какому признаку они выбирались.. По моему мнению, общественная палата и различного рода депутаты, относятся к категории слуг народа. Единственное отличие:депутатов как бы выбирает народ, а общественников власть, что уже накладывает обязанности по удовлетворению потребности власть имущих, а народ, да кому он нужен.
    Попугав мужиков непогодой,
    Отдыхает старушка природа.
    Не имеют лишь право на отдых
    Полномочные слуги народа.
    Каждый день они заняты делом,
    Как добыть для себя больше денег,
    Чтоб вольготно жилось и достойно
    И коров не убавилось дойных.
    Им не надо платить за услуги:
    Они слуги, народные слуги.
    Им подачек, как нищим, не надо:
    За душонкой у них миллиарды.
    Но, скорее всего, это слухи –
    Они слуги, народные слуги.

    3
    1
    1. Бабка Егорова :

      Сколько живу, ни разу не слышала, чтобы ОПу выбирали. Всегда казалось, что так называемых членов ОПы пристраивают чиновники по блату, и они там сидят на бюджетных зарплатах до самой пенсии, а некоторых даже выносят вперед ногами.

    2. Хома Брут :

      Общественная палата — тихая заводь для тех нерадивых чинуш, которых держать у власти себе дороже, а выгнать на улицу рука не подымается. Ведь своих не бросаем. Единственный критерий пригодности — умение работать языком.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php