Ожидание худшая форма отказа

Сиротам получить квартиру в Тверской области очень непросто 

Средний срок ожидания жилья сиротами по достижению ими совершеннолетия вырос с 55 до 60 месяцев. Об этом говорится в отчете уполномоченного по правам ребенка Лариса Мосолыгиной за 2023 год. Общее количество сирот, старше 23 лет, которым до сих пор не предоставили жилье, в прошлом году также выросло – с 396 до 453 человек.

 

Эти цифры доказывают, что в Тверской области до сих пор неэффективно выстроена работа по предоставлению данной меры поддержки. Хотя проблеме уже не первый год. Но дальше она будет только нарастать.

 

При этом отсутствие жилья у детей-сирот приводит к дополнительным проблемам. Например, они не могут получать социальные выплаты и официально трудоустроиться, за проживание без регистрации им грозят штрафы.

 

Создается впечатление, что в правительстве Тверской области так увлеклись поддержкой многодетных семей, что о других категорий социально-незащищенных граждан просто забыли. Так что к решению проблем сирот подходят формально – с большим опозданием увеличивают стоимость квадратного метра для покупки квартир. Но всегда с опозданием, так что проблема не решается. Ну а Мосолыга как обычно не напрягается …

4
1

3 Комментарии

  1. мишка япончик :

    В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»».
    Действительно, в цивилизованном мире чиновники как бы существуют для работы на благо народа, а в России ещё и для воровства.

  2. Сама я не местная :

    Почему Мосолыгина не выходит на одиночный пикет? Почему не протестует против Рудени, который забил на 500 сирот? У нее на плакате должно быть написано «Руденя, или дай квартиры или вали отсюда в Москву!»

  3. Алексей из Конаково :

    Уж себя не забывают сверх краёв, а для сирот не нашлось даже того что положено им!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php