Ой как премию охота

Глава Калининского района решил посудиться с собственными депутатами

28 апреля Собрание депутатов Калининского района заслушало отчет Андрея Зайцева о проделанной работе за 2021 год и признало её результаты неудовлетворительными. Такой поворот событий в планы Главы явно не входил, так как следующим пунктом повестки дня значилось согласование с депутатами выплаты себе любимому премии в 500 тысяч рублей. Очевидно, пребывая в состоянии аффекта, Зайцев вопрос о премии попросил с обсуждения снять.

Шли месяцы, наступила осень, а вместе с ней и хандра, развеять которую Глава решил выплатой себе той самой премии, но вопрос на согласование с депутатами выносить не стал, осознавая, по-видимому, что качество работы за истекшие полгода ничуть не изменилось и надеяться на жалость депутатов не приходится.

С неудовлетворительной оценкой Глава решил поступить точно так же, как некогда со своими двойками в дневнике – просто стереть, то есть отменить решение Собрания через суд. Однако, поскольку свою команду он набирал из таких же двоечников, как и он сам, основания для отмены в заявлении в суд подобрали довольно хлипкие.

Горе-юрист Гаранин внушил Зайцеву, что после отъезда Германова депутаты находятся в ловушке и будут вынуждены встать раком, избрав на ближайшем заседании председателем начальника котельных Андрея Титова, отчего у Зайцева кровь начала приливать в область таза. Замечания прокуратуры о том, что тут конфликт интересов и коррупция торчат, как кроличьи уши из шляпы фокусника, он явно пропустил мимо своих собственных.

Практика показала, что в местном Собрании депутаты не очень-то хотят становиться в коленно-локтевую позу, и, скорее, займутся делишками, которые Зайцев с Титовым мутят в районном ЖКХ, чем пойдут на попятный.

12
1

10 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Какой же у вас там царит гадюшник, как пауки в банки.

    10
    1. Леший Алёша :

      Самый большой, богатый казалось район
      И главное руководят почему-то недалёкие ….

      1. Жучка :

        Вот депутаты района во главе с Моисеевой и Каплун накрутили!!! Грустно. Две недалёкие тетки крутят всеми депутатами, вводят депутатский корпус в интриги, а депутаты как телята за ними ведутся

        2
        2
  2. Наблюдатель :

    Очень жаль, что депутатами кукловодят две дамы с аппарата, и все интриги от них

    9
    2
    1. Наблюдателю :

      Дамы с аппарата кукловодят не всеми депутатами, не придумывайте. А вчера они потеряли и тех кем кукловодили.

      5
      1
  3. Элькомерс :

    А зайцу все капусты мало? Он с Эммауса получил неплохо.

    6
    1
  4. Вывод :

    Фишка не в деньгах, зайцу хочется отменить неудовлетворительную оценку своей деятельности.
    Во первых это даёт шанс депутатам проголосовать в апреле ещё раз и поставить неуд, и все давай, до свидания. Во вторых над горе главой Калининского района смеются все и везде, от правительства области до поселенческих администраций.
    Но одно точно написано, достижений в работе главы как не было так и нет, это суть происходящего.

    10
    2
  5. Горе от ума :

    Ничего зайцев по счету побольшому не поимел, а поимел только проблемы и гемор на одно место. Сам никакой, так ещё умудряется грязью всех поливать в районе, мол все виновны, кроме меня самого
    С Эммауса то что он поимел ? Может и хотел поиметь поселенческую главу, да и та где пробы ставить негде — отказала
    Капусты точно не заработал, тем более премию

    7
    1
    1. Мах" :

      Желающая казаться красавицей ни в чем не отказывает.

      1. Махе :

        Там каждая вторая красавица)) Как на подбор

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php