Приставы нам согреют воду

Судебные приставы обязали «Газпром» возобновить поставку газа предприятиям — должникам

Попытка “Газпром межрегионгаз Тверь” силовым методом, с помощью рубильника, выбить долги с теплоснабжающих предприятий региона, столкнулась с противодействием судебных приставов. УФССП по Тверской области за последний месяц выдало компаний 10 исполнительных листов, с обязательством поставлять газ.

 

Такие меры предпринимаются в защиту жителей региона, которые из-за действий “Газпром межрегионгаз Тверь” остались без горячей воды. Теплоснабжающие предприятия не имеют возможность нагревать воду, так что фактически прекращают свою деятельность.

 

Жители, понятное дело, не виноваты. Они исправно оплачивают счета за горячую воду. Но вот сами поставщики тепла платить за газ не спешат и копят долги. В результате “Газпром межрегионгаз Тверь” терпит убытки, но фактически не имеет возможность эффективно защищаться от практики неплатежей недобросовестными партнерами. Отказаться поставлять газ неплательщикам они не могут из-за действий Прокуратуры и судебных приставов.

 

Такая конфликтная ситуация вредит всему региону. В результате страдают инвестиции в газоснабжение региона. Теплоснабжающие сети также ремонтируются со скрипом, поскольку компании также не направляют на них средства. Анонсированная программа модернизации теплоснабжения Твери и вовсе под угрозой. “Газпром межрегионгаз Тверь” просто сошлется на отсутствие средств из-за долгов контрагентов и откажется от реализации наполеоновского плана по возрождению тверской теплоэнергетики.

6
1

9 Комментарии

  1. Знаток :

    Не пишите ерунду, если не знаете. Действия газпром межрегионгаз Тверь направлены на выбивания более выгодного тарифа. Сейчас как раз в Рэк документы на 2024 год подаются. Модернизацией теплоснабжения в Твери Газпром межрегионгаз Тверь не занимается. Модернизация поручена Газпром энергохолдинг. Это разные юридические лица. Непосредственное управление Тверской генерации с конца 2021 года осуществляет Газпром энергохолдинг. Основная часть финансировая будет с федерального бюджета. А отключение котельных находящися в частной собственности может быть направлено на продажу данных объектов.

    8
    1
    1. Игры престолов :

      О как, такие игры могут только либералы придумать, усложнить, ловить рыбку в мутной водичке.

      1. Очищение :

        Все предпосылки расслоения общества, люди друг друга ненавидят, следующий этап — гражданская ?

  2. Коровина Ира :

    Пипцец приходит Свутушову и его камарильи.

    Сантехник Данилкин скоро сьепппется в магазин сантехники.

    Дельцовкин наорался уже и поедет работать в Озонмаркет или в Яндекс.

    Манапухин уже курить не может. Голова забита никотином.

    Зарплаты по 450 000 руб.
    и ничего не понимают.

    Всё делают на повышение своего щастья.

    Перед 1 сентября выдали подарок народу. Грязными дети в школу пойдут.😭 После каникул.

    Агроном пролез в Газпром и зарплата как у Миллера, почти.

    16
  3. Знаю что говорю :

    Вот это зарплата! Похоже чем тупее, тем больше ценится.

    10
  4. Водитель Петушкова :

    Эту свору идиотов скоро обнулят и отправят дальше гастролировать по нашей необъятной стране. Великих специалистов набрал Андрюша, один другого краше. Все общество превратили в какой-то бордель и помойку. Надеемся скоро будут большие перемены!

    10
    1. Мистер Бин :

      Пока народ будет сидеть на *опе ровно, никаких перемен не будет!!!

    2. Экономистка Люся :

      Специалистов сантехников Данилкина Димона вместе с Светушковым Рыжим ФАС дрючит по полной и по нескольку раз ежемесячно за нарушение законов по отношению к гражданам.
      По 600 000 штрафы кидают ему один за другим.
      В жоппе находятся по деньгам.
      На последнем месте по стране !

      Но зато день газовика прохерачат деньки на выездном тимбилдинге
      И это заложена в тарифе на газ.

      11
  5. Шляпошник ВэПэ :

    Да что там фас, скоро этим прохиндеям их же собственный центральный аппарат скоро кругозор развальцует!! Клоуны айтишники во главе с дедом Шляпошником завалили программу инвестиций. Теперь не видать им премий и бонусов как своих ушей. А его жинка старая стукачка Галя сидит на документах и все докладывает куда следует. Но старый шяпник умный, сделал бяку и перешёл на другую должность

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php