Фантазёр! Ты меня называла …

Глава Калининского района не постеснялся пролоббировать премию, несмотря на «неуд» по итогам года

По итогам анализа эффективности работы органов местного самоуправления Правительство области выделяет субсидию муниципалитетам на премирование Глав муниципалитетов и «управленческих команд». Ее нужно выплатить до 1 сентября года, следующего за отчетным.
В феврале 2022 года после полугода прений, депутатов Калининского района все же «нагнули» и заставили проголосовать за проекты решений по оплате труда в редакции, полностью сверстанной в интересах администрации района и главы Зайцева. Основным камнем преткновения было положение о том, что глава района выплачивает себе премию только с разрешения депутатов. Из итоговой редакции главе удалось это положение исключить.
По итогам 2022 года (за который Зайцев получил «неуд»)  так называемую «губернаторскую премию», несмотря на замечания областного Минфина, зайке выплатили, при этом нарушив сроки.
Прокуратура области начала проверку законности такого решения и 14 февраля в собрание депутатов поступил запрос с требованием разъяснения ситуации.
Со слов фантазера Зайцева, якобы Прокурор области Сергей Лежников перед совещанием в Правительстве области подошел к губернатору и сообщил ему об имеющихся замечаниях на предмет бесконтрольности выплат премий главами самим себе. И в ответ якобы губернатор поручил эту ситуацию исправить.
В результате 16 февраля в Собрание депутатов района  поступило два проекта решений, одним из которых в положение о премировании главы вносится норма о том, что его премия выплачивается только с разрешения  и в размере, установленном депутатами, а вторым проектом решения предлагалось выплатить за работу в году с неудовлетворительной оценкой 50% от суммы, положенной управленческой команде.
При рассмотрении первого проекта решения нужно было набрать 11 голосов для принятия, а у Зайцева было только 8. Неожиданно на его сторону встала сумасшедшая тетушка из ЛДПР — Татьяна Безручко, заявив, что она «За администрацию, но против главы». Решение в итоге было принято.
Второй проект, который уже непосредственно разрешал Зайцеву премировать его, должен был получить простое большинство голосов. Что и произошло (Безручко показушный проголосовала против).
Однако, первое решение, которое предоставляло бы собранию депутатов право разрешать главе себя премировать, должно вступить в силу только после его опубликования. Это значит, что соответствующих полномочий в момент принятия решения у депутатов не было. Еще один незаконный акт, принятый под давлением зайца и его камарильи.
Сдается нам, что Зайцев рассказывая о разговоре губернатора и Прокурора сильно преувеличил, пытаясь убедить депутатов в необходимости этого решения. 
Сергей Борисович поставьте пожалуйста на место зарвавшегося бюрократа, который прикрывается Вашим именем ради собственной наживы!
11
3

24 Комментарии

  1. Лариса Петровна :

    На подобных всех бы Сталина, начиная с Кремля и заканчивая вотакими зайцами, которые живут в стране как им вздумается

    17
    4
    1. Пока! :

      В богатых странах чиновники имеют приличную зарплату. Таким образом увеличивается качество кадров и полностью убирается мелкая коррупция. В России лишь бы не платить людям. И ещё уродом угрожаете. Поэтому молодежь и уезжает от вас.

      1
      5
      1. Лариса Петровна :

        Молодёжь, видит этот бардак и правильно делает, что уезжает. Они хотят жить достойно, не видят себя в этом сообществе, а зависить от какого то чудака или чудаков, просто потому им так хочется, это перебор

        10
  2. Заволжский хлопец :

    Вот оно налицо двуличие СИСТЕМЫ, с одной стороны напрягают бизнес на федеральном уровне, сосут дополнительные деньги, напрягают людей, для пополнения бюджета под социалку, для ресурсов под СВО, а сами второй рукой лезут в этот мешок для себя. Сколько подобных Зайцевых по стране, каждый хочет премию, мнит себя «уникальным » для общества.

    21
    1
  3. ЛДПР :

    Безручко просто дура! Маразм и старость!

    12
    1
  4. СМЕШНО :

    Губернатор скорее всего знает, что на местах Главы «управленческой команде», т.е. рядовым сотрудникам Администраций, распределяют от 0 до 10 тыс. рублей, а остальные сотни тысяч забирают себе. Наверное Главы скоро будут работать в гордом одиночестве, без управленческой команды.

    1. КВН :

      А вы только смеётесь или тоже в команду хотите? Должность главы Района через конкурс замещается. Принимайте участие становитесь получайте премии. Зависть не хорошое чувство. Руководить сложно и для здоровья и для психики и для безопасности. Попробуйте и премия покажется сущей ерундой

      1
      8
      1. (((( :

        Для психики зайца? Ему все по барабану. Стопку выпил и кайф

  5. Реальность :

    Хм, если не нравится, скатертью дорога на пенсию! Ан нет, мало ему муниц. пенсии под стольник. У губера такая же зарплата как у зайца. Но тот хоть пиздюлень получает за свою тупость. У зайца утро должно начинаться с чистки дорог, с тепла в домах жителей района и их комфортного проживания. А у него с наполняемости кошелька, надувания щёк и понтов. Такое же окружение, пох на всё, день прошёл и ладно.

    1. Королева :

      Калининскому району скоро явно придет абздец

      2
      2
  6. Удальцов :

    Вы тут все такие умные, особливо бумаго- и интернетомарака автор. Но ни кого на собрании Собрания не увидишь. Пришли бы и высказались.
    С неуважением, депутат Удальцов.

    1
    8
    1. Горняцкий :

      На собрании у нас нет аргументов! Заяц вор и все тут

      9
      1
  7. Зайка :

    «Слышал звон, да не знаю, где он».
    Вот и все, что можно сказать про публикацию.
    Доля правды приправленная соусом абсурдности.

    1
    5
    1. Везде пидоры :

      Это кто автор? Александра Романова? Так она (он) не в зале сидел, она с зайцем выпивает и ублажает его дряблые чресла.

      1. Иван :

        Это тот пидер Александра Романова, которому в рот на видео Димон Пидорюгин дает у которого хата сгорела

        1. Ивану :

          Да есть такое видео где Горюгин имеет Сашу Романову.

          1. Удальцов :

            Ссылку в студию.

  8. Сталин :

    Все понятно, в собрание депутаты -идиоты. Ставят неуд за работу и тут же повышают з/п это было в прошлом году. В это дают премию и тут же голосуют против приведения в порядок карьеры где тысячи людей в летний период проводят время. «Чего тебе надо собака», было бы смешно но за карьеры точно один из трех должен ответить.

    5
    3
    1. Ленин :

      Дебил. Карьеры всегда, всю жизнь были городскими. Заяц часть взял чтобы бабки пиздить. Жителей Калининского района там отдыхает 3% и то вряд ли. Жителям района надо чтобы у них были дороги нормальные, тепло в доме и говно не текло как в Рязаново например. Кстати деньги на Карьеры выделяется на футбольный клуб Верхневолжье вообще кривая тема. Как говорится пернул в лужу ещё подписался Сталиным. А кто и за что ответит время покажет.

    2. Удальцов :

      Не Сталин ты, а лось, просто лось. Да и идиот, раз не понимаешь ничего, а писать пишешь. Прочухайся.

  9. Смехопанорама :

    Во у алкаша очко дерёт! Вроде и премию получил в 500 тысяч, а все равно очко дерёт. Расслабься зайка, уже должен привыкнуть что тебя еб..т 4 года.

    5
    1
  10. Леонид :

    Выписать себе за плохую работу премию равносильно воровству. Научились у г- на Огонькова!

    8
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php