Фурор собаководов-любителей

Неожиданные последствия статьи о поликлинике №7: Руденя – король выборов 

Жители Твери, наверное, не знают, что в «Южном» собак держат, примерно, человек двести. Многие из них были удивлены, когда узнали, что именно кто-то из их собратьев сообщил в редакцию ДРУГОЙ ТВЕРИ о том, что протекла крыша в поликлинике №7 (цитата – «старую кровлю разобрали, а тут – упс, пошел дождь»). Информация о статье облетела владельцев собак со скоростью звука, причем она пошла в народ не только, в «Южном». О ней заговорили собаководы, проживающие и в других районах города – люди звонили друг другу, писали в соцсетях, обсуждали, сидя на лавочках и т.д.

Статья им, в целом, понравилась. Но нас поразило, что собаководы смотрят на мир несколько иначе, чем обычные люди. Например, их покоробила фраза в конце статьи – «Минздрав, ты чё, совсем охренел?». По их мнению, было бы лучше сказать – «Минздрав, ты чё, совсем нюх потерял?». Досталось от владельцев собак и губернатору Рудене. Некоторые из них считают, что он должен разделить ответственность с чиновниками Огонькова за то, что часть пустыря на Можайке, где много лет люди выгуливали собак, отдали под зону отдыха. А вот собаководам там не обустроили площадку. Никто с интересами этих людей не захотел считаться, и никто о них не подумал. Владельцы собак боятся, что такие чиновники, как, например, Алакшина и Гаврилин отдадут оставшуюся часть пустыря под магазины «социально-ответственных» предпринимателей, фамилии которых публично никто не называет – чиновники их тщательно скрывают, дабы избежать подозрений и нездорового интереса со стороны населения. Как вы понимаете, коммерсанты, которых хвалят чиновники, почему-то у населения вызывают рвотный рефлекс, их заплёвывают в соцсетях и закидывают ссаными тряпками.  

Один знакомый собаковод сказал – «Собака – это друг человека. А кто такой Руденя? Руденя – это друг олигархов, вот он кто!». Да, Игорь Михайлович много всякого бизнеса отдал москвичам. Помнится, несколько лет назад он дал возможность какой-то столичной фирме расширить свою деятельность в Твери. К сожалению, название фирмы забылось, но мы точно знаем, что ее палатка (кажется, синего цвета) стояла на территории 6-ой горбольницы, там делали МРТ. Брали коммерсанты по три с половиной штуки с носа и записывали информацию на ДВД-диск за 500 рублей, хотя красная цена такого диска была всего 30 рублей. В общем, Руденя разрешил москвичам делать платные анализы, то есть брать с жителей Твери деньги (и вроде бы даже предоставил москвичам бюджетный кредит). Тогда в СМИ начался нешуточный резонанс. Многие люди считали, что губернатор должен был вложить в создание лаборатории бюджетные деньги, чтобы в дальнейшем можно было бы делать анализы для жителей Твери бесплатно, без участия московских деятелей, привыкших грести деньги лопатами. Но Игорь Михайлович на тверичей забил. Ни один из его предшественников ничего подобного себе не позволял. Правда, можно вспомнить Бабичева, который задолго до Рудени собирался за счет бюджета построить в Твери лечебный центр, но у него дельце не выгорело, так как выяснилось, что принадлежать лечебный центр будет москвичам, и народ возмутился. Хитрожопый проект тихо спустили в унитаз, а самого Вована вынесли из городской думы вперед ногами, так как он превратился в «политический труп». А еще в СМИ писали про какой-то лечебный центр, построенный в Москве за счет тверского бюджета, и вроде бы отошедший в частные руки. То ли это был перинатальный центр, то ли филиал тверского перинатального центра, точно не знаем.  В СМИ писали об указанном лечебном заведении всего один раз, поэтому история быстро забылась. Если вы что-то знаете, напишите в комментариях, думаем, многим было бы интересно – неужели, правда, что кто-то сумел утащить такой огромный кусок бюджета? Эх, какое было времечко!..

Но давайте снова вернемся к Рудене. Учитывая, что в ближайшее время пройдут аж трое выборов, мы практически на 100% уверены, что то, о чем мы сейчас напишем, помощники и лизожопы губернатора тщательно проанализируют и передадут ему, добавив от себя елея и амброзии (Игорь Михайлович любит, когда проекты ему подают с толстым слоем сладенькой амброзии). Суть идеи состоит в завоевании популярности у собаководов, кошководов и у владельцев других домашних питомцев. Сейчас это чуть ли ни единственный электоральный слой населения, неохваченный политической агитацией, и регулярно игнорирующий выборы, так как они не выражают их интересы и ничего им не дают.

Если бы у жополизов была хоть капелька мозгов, они могли бы поинтересоваться историей борьбы владельцев домашних животных с чиновниками и бюрократами. Эта борьба идет уже десятки лет, она периодически ужесточается и обостряется. Никакая классовая борьба, никакая борьба партий и общественных организаций за кусок бюджетного пирога не может сравниться с остервенением и самопожертвованием собаководов и кошководов. Вы посмотрите, в каких муках рождался пункт передержки животных, посмотрите, как население города собирает деньги на покупку корма, посмотрите, как они бьются во всяких думах и заксобраниях за права животных! А сколько всевозможных акций они провели – и региональных и межрегиональных и, вообще, чёрт-те чего они только не делали! Они даже критиковали губернатора и обзывали его последними словами. Можете нам не верить, но поверьте своим глазам – все ваши политические технологии – это просто туфта в сравнении с человеческой эмпатией к животным.

В чем состоит суть идеи. Нужно создать бюджетную ветеринарную клинику, оснащенную современной аппаратурой. Сейчас частные клиники расплодились как грибы и дерут деньги с людей без зазрения совести. Между прочим, они очень быстро богатеют и покупают недешевое оборудование и импортные лекарства (в основном, фальсификаты в красивых обертках). Ветеринарный бизнес построен, в прямом смысле, на костях животных, потому что зачастую, от услуг лечебниц нет никакого толку. Жители Твери вынуждены брать кредиты в банках и возить своих питомцев в московские клиники. Многие доходят до полной нищеты.

Вы спросите, где брать деньги на создание клиники? А вы знаете, сколько денег просирается на чиновников? Откройте интернет и поинтересуйтесь медицинскими организациями. Их там тьма тьмущая. Чем они занимаются, понять невозможно. Просто проедают бюджет – сотни миллионов рублей ежегодно. Количество медицинских чиновников не поддается подсчетам! Но если вам не хочется трогать медицинскую камарилью, откройте любой телефонный справочник по госучреждениям Твери. Там этого чиновничьего добра как у дурака фантиков. Мы даже готовы поклясться, что Огоньков, навскидку, не сможет сказать, сколько у него работает чиновников. Про их пользу и говорить не хочется. Чего стоит, например, специальный отдел, который зимой фотографирует сосульки. А чего стоит чрезмерное увлечение губернатора строительством и ремонтом церквей, религиозными кинофестивалями и т.д. и т.п. В общем, вы поняли, деньги найти можно, было бы только желание сделать людям добро. А то ведь, рано или поздно Руденю заберут в Москву, а вспомнить о нем что-то хорошее будет нечего. Просто был толстый господин, орал на подчиненных, плодил фейковых депутатов и создавал видимость бурной деятельности, а пользы никакой не принес…

Далее. Вы знаете о том, что домашние питомцы продлевают жизнь людям на 5-10 лет? – за счет ежедневных многочасовых прогулок с ними. Также дополнительные годы жизни даются людям через заботу о братьях наших меньших и через радость общения и игры детей с животными. Вот о чем нужно думать медицинским чиновникам при составлении программ оздоровления населения. Ну и кандидаты в депутаты могли бы включить в свои агитки пункты о строительство государственных вет. клиник. Кошки, хомяки, собаки, попугаи и прочая живность есть почти в каждой семье. Вот к сердцам этих людей и надо искать подходы. Сейчас же в листовках кандидатов в депутаты пишут или какой-то бред или галимое вранье, или и то и другое.

У одного знакомого собаку укусил клещ. Эскулапы вынесли приговор – нужно сделать диализ (почистить почки специальными жидкостями). В Твери прибора для гемодиализа нет, для людей есть в областной больнице, но по слухам, многие пациенты туда не могут пробиться, поэтому говорят, что про собак и думать никто не будет. В распухшей от денег Москве животным диализы делают, но в Твери позволить себе эту процедуру может лишь один хозяин животного из тысячи. Стоимость оборудования может сильно отличаться. По слухам, средняя цена – пять миллионов, плюс расходники. Сделать такую покупку может только Игорь Руденя или ряд наиболее состоятельных депутатов областного парламента

Но бабло в нашей жизни не всегда играет главную роль. По-настоящему везет тому, кто сумел ухватить бога за бороду. Считаем, что за образец для подражания Игорь Михайлович мог бы взять своего предшественника Шевелева. Он прославился тем, что купил за бешеные бабки трактор для прокладки лыжни. Шевелева уже давно с нами нет, а его трактор до сих пор согревает сердца лыжников. Кстати, можем вас заверить, что у Андрея Владимировича всё хорошо.

Двигаемся дальше. Хотим, чтоб чиновники и депутаты задумались – в любом случае покупать приборы для гемодиализа будет нужно. Ведь из-за смерти домашних питомцев почти сразу умирают и их владельцы – мрут целыми поколениями. У нас сейчас людей умирает больше, чем рождается. Вот так и образуются демографические ямы. Это страшно злит Игоря Михайловича, и он каждый год меняет по три министра здравоохранения.

Мы как-то уже писали, что людей кусают клещи – по несколько тысяч человек ежегодно. За редким исключением ни у кого из них нет денег на анализы (спасибо Рудене – удружил). Еще хуже обстоит дело с лечением. Диализ в Москве стоит несколько сотен тысяч рублей. Увы, между жизнью людей и строительством церквей, Руденя выбрал строительство церквей. Еще он пихает немеряно бабла в строительство гостиниц в Завидово, у москвичей скоро денежный фарш из ушей полезет. Так и хочется сказать – Игорь Михайлович, креста на вас нет. Побойтесь бога!

Подведем итоги. Чтобы вести на выборы «Единую Россию» губернатору нужно хоть что-нибудь сделать для народа – создать ветеринарную клинику, закупить инсулин и тест-полоски для диабетиков и т.д. А сейчас одно только название, что «губернатор»…

6
7

5 Комментарии

  1. Аууу :

    Руденя — вражина, похуже хохла. Удивительно, почему на него в Генералтную прокатуру и СК народ не пишет.

    4
    3
  2. Мария Игоревна :

    Очень правильная статья. Руденя должен услышать. Невоспитанной пэтэушнице с учеными степенями, значками и дипломами, истерической олигофренке, дочке российского проффесора ( и Янукович проффесором был) не место там , куда её посадил Руденя.
    Не так сели. Исправить!
    Пэтэушницу давно пора двигать в министры. А то там в минздраве одни и.о. А на нынешнее место пэтэушницы давно созрела и явно перезревает Марина Анатольевна. Хорошо бы собаководы нас услышали и передали все Рудене. А то пэтэушница такой «ремонт» проведет, что после него не то, чтобы крыша течь будет, но потолок обрушится. Поэтому пэтэушницу надо как можно скорее сажать на министра. Мы с М.А. с нетерпением ждем. Вот это будет хорошее продолжение статьи.

    2
    2
  3. Гражданин :

    Клал он на всех, поскольку за людей не считает

  4. Лежу и ржу! :

    Ой!!! Ну и дурь собачья!!!Берут кредиты и лечат питомцев в Москве!!!!!!!! Это же сколько надо выпить чтобы такое накарябать!!!! Блохофермы в бой! Диализ в собачьи массы! Клещи- убийцы собак!

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php