Холодов с деньгами и без конкуренции

Анализируем расклад политических сил на избирательном округе в Гордуму Твери № 10

Ситуация на одномандатном округе №10 похоже демонстрирует худшую черту политической жизни Твери и России: оппозиция решила даже не навязывать борьбу ставленнику Владимира Васильева Илье Холодову, так что на округе нет ни известных личностей, а партии не вкладывают в участок практически ни рубля.

 

На избирательном одномандатном округе №10 на выборах в Тверскую городскую думу интриги не ожидается. И дело не в том, что от “Единой России” здесь участвует сильный кандидат, или здесь какие-то особо серьезные административные ресурсы, а в том, что оппозиция, по сути, решила сдать округ и не выставила на него серьезных претендентов. Округ включает часть Волоколамского проспекта и проспекта Победы, набережной Лазури и Степана Разина, площадь Гагарина.

 

От “Единой России” на выборах по округу участвует Илья Холодов — он официально занимает должность помощника депутата Госдумы от Тверской области Владимира Васильева. Но то, что Илья Холодов протеже Васильева было известно давно. Когда-то “Молодогвардеец” и в Тверскую городскую думу предыдущие два созыва попал благодаря поддержке Владимира Васильева, который не стеснялся во время кампании и ямы заделать, и на карьерах убраться. 

 

При этом Илья Холодов максимально системный кандидат, так что нет никаких сомнений, что и административный ресурс за него будет работать на полную катушку, а не спустя рукава. За два созыва депутат не допустил ни разу неосторожного голосования или неосторожного выступления, всегда правильно нажимал кнопки, так что не имеет скрытых противников в администрации Твери.

 

Видимо аналогичным образом посчитали и в тверской оппозиции. Так что по округу другие партии выдвинули максимально малоизвестных кандидатов. “Новые люди”, например, выставили 20-летнего Степана Каменского, не замеченного в активной агитации и даже не особо участвующего в акциях партии. Не удивительно, что его партия решила не финансировать его кампанию и не внесла на счет ни рубля.

Такого же молодого и мало перспективного кандидата выставили “Коммунисты России”. Безработный выпускник колледжа Виктор Смирнов вряд ли сможет набрать больше 10 голосов, даже если попросит проголосовать за него всех родственников и друзей.

 

КПРФ выставили на участок энергетика “Специального проектно-конструкторское бюро средств управления” Александра Комиссарова. Предприятие входит в структуру крупной компании “Росэлектроника”, но должность Александра Комиссарова не позволяет думать, что именно “Росэлектроника” выдвинула его в качестве кандидата. Между тем, на его избирательный счет все-таки внесли 10 тыс. руб., что заметно меньше, чем 745 тыс. руб. только официальных у Ильи Холодова.

 

Небольшую конкуренцию кандидату от “Единой России” мог составить ведущий инженер бюро внедрения и поиска альтернативных поставщиков “Тверского вагоностроительного завода” Денис Гладышев. ТВЗ традиционно не участвует и не вмешивается в политику. Но должность Дениса Гладышева позволяла ему сформировать широкий круг знакомств, которые можно было использовать во время кампании. Но сам Денис Гладышев отказался участвовать в выборах, в чем при желании можно увидеть и политический момент.

 

Всерьез обсуждать Всеволода Бавыкина, 1991 года рождения, который при этом идет от партии пенсионеров, нет никакого смысла.

 

У Ильи Холодова на участке просто нет конкурентов. Так что выбирать людям придется меньше из зла, хотя Илья Холодов возможно и самое большое зло. В Тверской городской думе и так много кандидатов, голосующих как надо, а не как правильно, и Илья Холодов один из самых одиозных из них.

 

5
5

7 Комментарии

  1. Кино, вино и домино :

    Да уж, какой сброд и это «лицо» 10 округа?
    Нет ни какой оппозиции, нет ничего, как сказал герой одного легендарного фильма — одно сплошное кино

    3
    1
    1. Ося :

      Почем опиум для народа? Сказал другой герой.

  2. Всегда "за!" :

    А почему бы Холодову не поехать на село, учительствовать в сельской школе? Он ведь историк, если я не ошибаюсь, он ведь обучен. А? Или учителям денег на селе мало платят? А как же долг перед Родиной? Одним словоблудием и раскрашиванием ям его не вернуть…

    15
    1
    1. 3.13здить не мешки ворочать :

      Пускай в Бердянске пробует, дедуля хочет кадры растить или одно словоблудие , а то здесь лавочку поставит, а гонору столько, что завод открыл

  3. Ха :

    Скоро Васильева посадят. Что будет делать учитель истории Холодов? А как будет дурно выглядеть Холодов на фоне преступника Васильева.

    7
    1
  4. Виктор. :

    А почему, я мало перспективный кандидат, бе работы ? Я с 17 лет работал и буду работать) по другому в нашей стране, как и во всем мире нельзя.
    А тот кто написал эту отрыжку, видимо не знает, что студенты которые учатся на заочном, все идут по спискам как без высшего. В избиркоме, я неоднократно заявлял, что я учусь на заочном в политехе

  5. Veller :

    Так ко всем молодым и ранним есть вопросы. Вот в списках праймериза есть молодые студенты и безработные, которые учиться закончили, а работать не спешат. На выборы надеялись? Да и родословная у некоторых кандидатов хромает. А как у нас говорят:»От осинки не родятся апельсинки»! Например Безрук (инициалы не запомнил), папочка-мошенник, который погряз в судах, всем должен, не гнушается воровством. И чем будет заниматься сынок?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php