Тверь — Говноканал

«Тверь Водоканал» поставщик фекалий для Волги? 

В редакцию попало видео, как в ручей Соминка, который течет в одноименном микрорайоне Твери, стекают фекалии. Причем виновники в этом тоже известны — «Тверь Водоканал» не сильно задумываясь о последствиях вывел фекальную канализацию прямиком в ручей.

 

Таким образом в ручей текут фекалии и моча. Дальше, они попадают в Тверцу, поскольку именно в нее впадает ручей Соминка. А из Тверцы уже в Волгу — одну из главных рек России.

 

«Тверь Водоканал», по роду своей деятельности, должен заниматься очисткой воды из канализации. За это жители платят деньги, расходы на это включены в тариф. Но зачем работать, если можно просто сливать отходы, а средства все равно получать. Видимо, по такой логике действует «Тверь Водоканал».

 

Примечательно, что компания принадлежит региональной власти. Так что слив фекалий в Волгу происходит, практически, с благословения правительства Тверской области. Которое потом отчитывается о том, как исполняет федеральную программу «Чистая вода». Так что одной рукой Волгу чистят, а другой — сливают фекалии.

 

Надеемся, контролирующие органы обратят внимание на беззаконие. Тем более что оно грозит множеством заболеваний, ведь уже скоро начнется купальный сезон.

 

21
3

10 Комментарии

  1. Контроль :

    Снова он про контролирующие органы!! Может быть хватит на них надеяться. Дай спокойно нам работать !!! Не будем мы ни на что обращать внимание !!! У нас работы с бумажками как говна в Соминке!!! Отстань

  2. Нужда, она у всех есть :

    Хорошно чтл гавно стекает, оно родное, а не химия

    1
    3
  3. Водоканал :

    Уверены, что сети Водоканала?
    Кто не в курсе — в г. Твери полно участков сетей бесхозных или частных, как водоснабжения, так и водоотведения. Если этот так — тогда вопрос от Природнадзора и Санэпидема в адрес владельцев или к городу.

    7
    2
    1. Митяй :

      Уверены! От дома до колодца мою канализацию содержу в чистоте.. все что дальше принято на баланс водоканалом палки кирпичи И так далее.. каждый раз при засоре приезжают и говорят надо уточнять чье это.. нос воротят.. потом позвонят диспетчеру и спокойно все промывают.. последний раз вызывал даже не приехали.. я с таким успехом своим насосом в соминку могу смывать.зачем мне платить водоканалу по 2 к в месяц.. и вода кстати из под крана вонючаяя стала течь как в торжке😔

      9
      1
  4. Житель области :

    Там где влез РИМ, везде беда. Торжок-весь берег Тверцы в черте города улит канализацией, был МУП такого не было, а теперь ГУП и все можно. Все глаза закрыли ничего не видят и не чувствуют….

  5. Пустоголовая :

    В Водоканале пресс-секретарем работала одна девка, которая раньше была в пресс-службе областного правительства. Какой бы пресс-релиз она ни написала, народ ухахатывался. Редкостная была дура. Может она и до сих пор там сидит, просто пресс-релизы писать перестала. Особенно на ТИА над ней развлекались

    1. Незабываемое :

      Помню, она задвижки называла кранами или вентиляторами

  6. Говноденьги :

    Кто должен посчитать сколько говна уже было вброшено в водоемы? И во сколько говно обойдется Водоканалу? Надеюсь, штраф не раскидают на население и бабло от штрафа не пойдет на зарплату Огонькову или каким-нибудь бенефициарам в Израиль.

  7. Лучше перебздеть, чем недобздеть :

    Ты какой-то странный, всё тебе не нравится — и говноручей для тебя говно, и комментарии говно, и сами комментаторы, по-твоему, тоже говно. А, сам-то ты как?

  8. Fred :

    А на фотке Зайцев пошёл куда? Назад в Калининский район? Ой извините округ?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php