В тверском ЯБЛОКО может смениться лидер
Дело в том, что федеральное руководство партии ЯБЛОКО давно недовольно Антоном Стамплевским, лидером местных «яблочников». Антон начинал в партии, как молодой руководитель новой формации, на него возлагали надежды в Москве, поэтому и принесли в жертву прежнего лидера Клюшкина. Однако, время шло, но ни одного депутата от «Яблока» ни в Гордуме Твери, ни в Заксобрании области не появилось, более того даже в местных советах нет ни одного «Яблочника». Причиной является откровенно соглашательская политика Стамплевского, которой несколько раз подряд откровенно «сливался» на выборах. По-мнению, местных политологов не стали исключением и последние выборы в городской парламент Твери. Кто возглавит местное РОДП «ЯБЛОКО» пока неясно, но многие называют Артема Важенкова, молодого юриста, члена Общественной палаты Твери, как наиболее вероятного преемника Стамплевского. Да и последнее, скандала не будет, Антон передаст власть добровольно, на ближайшей партконференции возможно она будет внеочередная.