На хорошей крыше трава не растет

Социальная нагрузка барыгам

Почему Тверь не использует опыт Москвы в деле реставрации исторических памятников?

Мэр Москвы Сергей Собянин практикует следующую практику реставрацию памятников архитектуры. Власти Москвы обязуют бизнесменов брать в аренду на 49 лет за 1 рубль в пользование памятники архитектуры с обязательством их восстановить за определённый срок. Причем не просто восстановит, а реставрировать с учетом исторических особенностей. Солидный бизнес Москвы таким образом получает социальную нагрузку.

В Твери множество заброшенных и забытых памятников архитектуры, причем в центре города. Никто их восстанавливать не собирается, а тем более реставрировать. Владельцы этих «заброшек» ждут, когда эти дома просто разрушатся, чтобы на их месте построить новострой. Власти Твери бездействуют, не изымают памятники архитектуры у горе-хозяев и не обязуют их восстановить богатых людей Твери.

Все это ведет к тому, что в Твери центр город выглядит как после нацистской оккупации, а в Москве активно восстанавливают исторические памятники архитектуры. Виной всему полное бездействие Администрации Твери, которой руководит организационный импотент Алексей Огоньков.

11
Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

Один ответ

  1. Говорят, при Лужкове у каждого ларька была своя зона ответственности за чистоту на тротуаре на 10 метров влево и вправо. Неплохая идея для нашего городка.

Добавить комментарий

css.php