Тверская борьба за «честные выборы»

Перед судьбоносным воскресеньем 4 марта ряд гражданских активистов были изолированы от участия в  наблюдении за выборами

Перед судьбоносным воскресеньем 4 марта ряд гражданских активистов были изолированы от участия в  наблюдении за выборами

 

29 февраля на семь суток административного ареста был подвергнут руководитель тверского отделения движения «Левый фронт» Дмитрий Коннов. Обвинение стандартное – мелкое хулиганство: в пьяном виде нецензурно выражался

1 марта был задержан заместитель председателя тверского отделения партии «Демократический выбор» Юрий Суетин. Обвинение  все тоже – был пьян, шел по улице и матерился. Характерно, что это произошло на следующий день после вызова Юры в ФСБ. 2 марта  мировой судья вынес решение о заключении Суетина по стражу на 11 суток.

3 марта возле своего дома неизвестный напал на Александра Блинова,  руководителя тверского отделения партии «Демократический выбор». Полиция, как рояль в кустах, была рядом и задержала не нападавшего, а Блинова.

4 марта  работающий  как конвейер мировой суд  г. Твери в 16.00 начал рассмотрение дела Блинова. А дело состояло в том, что это, оказывается, Блинов, избил некоего безработного, а еще оскорбил полицейского. В процессе разбирательства выявилась интересная подробность, у этого безработного на ладони находится татуировка, нацистская свастика.  Судебное разбирательство длилось до полуночи. Неизвестно чем бы все это закончилось, но  на помощь молодому политику пришли   депутаты Госдумы Алексей Чепа (СР) и Вадим Соловьев (КПРФ).  В 24.00 мировой судья вынес решение – 7 суток ареста.

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

16 ответов

  1. Пить надо меньше да пальцы гнуть. Ребята возомнили себя неприкасаемыми героями общества. замечательно, что их быстро вернули на землю.

  2. )) Выборы на официальном уровне прошли честно. Помощь наших крутых оппозиционеров не понадобилась, чтобы это доказать.

  3. по крайней мере с одним я разговаривала сразу после задержания-был абсолютно трезв, а матом не ругается вовсе. Я понимаю, что вы в восторге от того, что у нас «закрывают» людей просто потому, что они идут по улице и (какое невинное совпадение!) отвечают за размещение независимых итогов в интернете и подбор наблюдателей. Друзья, все у вас впереди.

  4. Васильичу. Вы сказки про честные выборы не рассказывайте. Я лично в онлайне смотрела на свой УИК — сплошные вбросы бюллетеней. Мне сейчас в областном избиркоме пояснили, что никаких бюллетеней под столом у членов УИК быть не должно. А на экране у каждой дамочки из УИК розовый ящик и куча бюллетеней прикрыта газеткой. Газеткой прикрывают бюллетени и выносят. Иногда в трубочку скручивают и в чашке выносят. Я попросила полицейского посчитать, сколько же бюллетеней у дамы в ящике под столом — он на камеру посчитал — десять в стопке, 4 свернутых в трубочку. Это уже было в после 19 часов. А сколько за день можно было вбросить. Так что не надо про честные выборы — одни вбросы. Вы бы лучше кино-онлайн смотрели — там все было видно и члены УИК вообще ничего не стеснялись.

  5. У Блинова новая крыша?? Абалдеть!
    Финансирование у него, значит от КПРФ и от СР сразу… Неплохо устроился малец

  6. Местные Маркс и Энгельс не были допущены до наблюдения.
    Зачем придавать этим ребятам такую значимость. Он же зазнаются и пеестанут развиваться и учиться. Люди одумайтесь(

  7. Регина, стопочка бюллетеней — это понятно, им же чтото выдавать голосующим надо. А вот трубочка из листка А4 в чашке чая — необычное явление)

  8. Прикольнуло, «крыша»пишет, что теперь,оказывается , Блинову платят КПРФ и СР 😀 А как же госдеп? Ведь вы же еще совсем недавно утверждали,что ему платит госдеп ? Но дальше всех пошел Вася: «а то я всех друзей к «комментариям» подключу»))))) А то все ваши друзья не сидят целыми днями в интернете и не замусоривают все тверские интернет-ресурсы своими бездарными комментариями)) Целая армия прокремлядей ! Вы заметили, какие у них всё время разговоры?- деньги,деньги, кто платит… Но вот тут и у меня возник один ОООЧЕНЬ интересный вопросик- а кто оплачивает эту армию прокремляди , целыми днями на пролет балбесничающую в интернете ? То,что люди ,помешанные на деньгах могут делать это бесплатно- исключено. Госдеп отпадает( бюджетные деньги в США не транжирят, таким бездарям платить бы не стали) КПРФ и СР то же отпадают-по идейным соображением. Остается что? Правильно! Один-единственный вариант. Бюджет.Увы, не США и не Литвы, а наш,российский бюджет, пилить который эти мрази приучаються с младых ногтей. Где уж тут учителям и врачам дождаться повышения зарплат, если столько бюджетных средств идет на содержание всей этой многочисленной оравы отборной прокремлядской мрази ?

  9. Кстати к Путину я тоже не оч отношусь, да и до администрации мне далековато

  10. Так называемый «оппозиционер» Максим Новиков стал исполнять своего рода ритуальные жертвоприношения по указке криминального олигарха Чепы. Новиков провоцирует сторонников оппозиции на неуместные действия и в то же время доносит в полицию и ФСБ о всех их намерениях, передвижениях и т. п.
    Чепе выгодно подставлять дурачков руками Новикова, чтобы был повод развязать скандал и истерику в карманной прессе.
    Жертвами этих ритуальных жертвоприношений уже стали молодые наивные ребята Суетин и Блинов.

    Будьте бдительны, не общайтесь с провокатором М. Новиковым, ни в коем случае не прислушивайтесь к его словам и не выполняйте его просьб, ЭТО ПОДСТАВА! Вас тоже могут принести в жертву чьим-то политическим амбициям!

  11. Вот Вася пишет: «я кстати то же к путину не оч.» А что значит «к путину»? Есть облик путина, образ путина и есть настоящий путин.И они-разные. Вот к облику путина, его образу сложившемуся у многих пенсионеров и людей из глубинки у меня отношение как раз хорошее. На вид русский, маленький,аккуратненький,с тихим голоском,чирикающий как воробушек и неизменно произносящий исключительно правильные мысли, одна другой правильней, не пьющий и некурящий, крестящийся в Церкви перед телекамерами — ну,не производит он никак впечатления злейшего врага России и славянских народов. Да чуть ли не заступиться за него хочеться. Кстати, я думаю, что именно этим отчасти объясняется такая избирательность в предпочтениях путину: в глубинке,самых отсталых,разваливающихся,спивающихся и деградирующих районах путин набрал голосов намного больше среднероссийского показателя, а в городах,где больший процент мыслящих и анализирующих людей-наоборот, намного меньше. Так вот,мне кажется, что у простого народа сложился какой-то архетип «мальчик-с пальчик», и когда началась ежедневная массированная промывка мозгов на тему госдепа, оранжевых и еще х.з.к., которые обижают путина, у многих возник чисто родительский инстинкт защиты своего собственного образа (!) путина от неких злодеев, каких-то непонятных врагов, посягающих на этот светлый образ. Но если руководствоваться принципом «суди человека по делам его», то тут вырисовывается совсем другой путин, отношение к которому у меня глубоко враждебное. Это тот путин ,который назначает премьер-министрами и министрами фрадковых и зубковых,голиковых и сердюковых, зурабовых и набиулиных, это тот путин,который выкачивает из страны ежегодно «на стерилизацию» в американские банки львиную долю валюты,вырученную от реализации природных богатств страны, это тот путин, ближайшее окружение которого стали за годы его правления долларовыми миллиардерами или членами правительства, это тот путин, который установил дикий разрыв в доходах бедных и богатых, впервые в за столетие установив невиданную прежде разницу в доходах даже(!) в бюджетной сфере, установив судьям и чиновникам оклады ,в десятки раз превышающие оклады людей,занимающихся реальным,полезным для общества делом- учителей и врачей; это тот путин, который пакостит братским народам Украины и Белоруси, особенно-А.Г.Лукашенко за то, что тот не хочет отдавать свою страну с сильной,развитой промышленностью на разграбление путинской хищной своре. Думаю, к сожалению, не все сегодня это знают и понимают. Вот и получилось, что один из самых страшных и злейших врагов России и Русских удачно прячется до сих пор под маской тихого, безобидного,такого своего маленького русского мужичка. А посмотреть дальше и увидеть, а кто стоит ЗА СПИНОЙ У ПУТИНА могут не все. Отчасти-по объективной причине- отсутствие интернета и правдивой информации из других источников. Отчасти- по субъективной- широкая алкоголизация общества и неспособность размышлять и анализировать вследствии недостатка образования. Вот и получилась парадоксальная картина- вымирающая и спивающаяся деревня- за путина,который успешно продолжает ельцинскую политику уничтожения деревни, а в относительно богатых,благополучных городах, где больше процент людей с высшим образованием и доступность объективной информации доверие путину оказалось значительно ниже и имеет явную тенденцию к дальнейшему снижению. 🙂

  12. Feon, не знаю, правда- всамделяшний, или опять прокремлядь какая-то, ну да не суть. А главное- А.Блинов и Ю.Суетин- это абсолютно не те люди, которым можно навязать чье- либо мнение. Напротив, скорее их отличие от многих своих сверстников как раз в том и состоит, что эти ребята умеют думать и анализировать и имеют свой собственный взгляд на мир. Вот именно в этом и кроется корень неприятностей, обрушившихся на ребят одна за другой в течении последнего полугода. А вы думаете, их не предупреждали и не предлагали по хорошему? Но это как раз не те люди, которые могут из страха или за сулимые подачки отказаться от своих убеждений. Сейчас,после того, как совершенно бандитскими , провокационными методами, на время выбиты с поля боя Блинов и Суетин, на первый план выходит действительно заметная во всех смыслах , крупногабаритная фигура М. Новикова. Коммент feona- не из серии ли «что у умного на уме- у дурака на языке» ? Не выболтал-ли он по глубости некие реально готовящиеся планы провокаций теперь уже в отношении М.Новикова ?? Будьте осторожнее и внимательнее, Максим.

  13. Спасибо за предупреждение, да действительно хожу и оглядываюсь…
    Насчет Феона, под этим ником пишет городской сумасшедший Декутович в простонародье Дима-Ёбнутый, на него не стоит даже обращать внимание, но у нас тут маленький ареал свободы слова вот и оставили один коммент а остальной спам удалили 😆

  14. Да ты не оглядывайся, ты зеркало заднего вида поставь чтоб корму постоянно на контроле держать 😆
    Че опять удалишь сообщение мое?

Добавить комментарий

css.php