Вам все приснилось…

Областная избирательная комиссия не реагирует на нарушения 

Областная избирательная комиссия не реагирует на нарушения 

 

Сегодня в День выборов мне сильно захотелось узнать, как реагирует наш Облизбирком на жалобы граждан, связанные с проведением выборов президента России. Хотя бы на примере того, как отреагировала ОИК на мое заявление о вчерашнем происшествии в ТИК Центрального района Твери, изложенном в предыдущем моем материале «Кто тут провокатор?». Потому что вчера помимо изложения той истории на Интернет-ресурсах я довел ее до сведения работников юридического отдела ОИК, которому, как мне пояснили в тамошней пресс-службе, поручено заниматься жалобами…

И действительно, я заходил туда не зря. Потому что, как рассказал мне зампред Облизбиркома Максим Туманов именно он самолично, потом ходил разбираться к председателю ТИК Евгению Есенину. Итог оказался таким, каким я его и ожидал: г-н Туманов заявил, что никакого распространения агиматериалов из помещения ТИК Центрального района не было. На мой вопрос, что же я видел тогда собственными глазами и не приснилось ли мне все увиденное вчера около 11 часов дня в присутствии многих людей, Туманов лишь пожал плечами.

В принципе, иного исхода от подобной проверки, когда свои опрашивают своих, ожидать и не следовало. В связи с этим мне очень хочется, чтобы председатель ТИК г-н Есенин исполнил в отношении меня свою угрозу – подал в суд за то, что увиденное в тот день я назвал жульничеством. А соответственно работников ТИК, его осуществляющих, я назвал жуликами, таково на тот момент было мое оценочное суждение. Тогда, надеюсь, суд допросит не только председателя ТИК, его зама и секретаря, но и всех присутствовавших в тот момент в вестибюле здания ТГД.

Конечно, я допускаю, что многим из них прикажут помалкивать, но посмотреть, как они будут юлить и изворачиваться перед судом, надо. Потому что, как это видно из многочисленных комментариев, последовавших за моим сообщением в Инет, люди плохо понимают, что означают такие действия избиркомов. Они, на мой взгляд, не только подрывают их авторитет – в конце концов пусть их… сто раз. Тут бери выше: сам институт выборов становится нелегитимным в глазах народа. Вырабатывается соответствующее отношение к избранным должностным лицам…

Виктор Богданов

 

Нам важно ваше мнение

Комментарии без цензуры

4 ответа

  1. Виктор, Спасибо вам, за вашу работу и решимость. К сожалению, наш народ привык что его дурит власть.. и привык это терпеть, привык молчать. Я очень надеюсь, что благодаря таким людям как вы, россиянам скоро надоест быть вечными холопами.

  2. На федеральном уровне выборы признаны одними из самых прозрачных за историю новой России. Этого достаточно, чтобы институт выборов себя не дискредитировал.

  3. Интересная у Вас информация. Хочется Вам верить, но с большой вероятностью Вы драматизируете ситуацию Выборы в целом прошли честно, это признали все кандидаты.

  4. Уважаемая госпожа Смирнова и господин крик , вы зомбированные ящиком ВАМ хоть сы в глаза все божья роса больше полемики не будет БЕСПОЛЕЗНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ПУТИНОЙДАМИ

Добавить комментарий

css.php