Энергетические скрепы пора пересмотреть

Падение опоры электропередачи в Конаковском районе доказало необходимость консолидации сетевых активов в руках государственной компании


Падение опоры ЛЭП лишний раз доказала необходимость существенных перемен в тверской энергетике. За сетевым хозяйством доставшемся в наследство от СССР необходимо следить и не все компании сетевики делают это эффективно. Так собственником печально знаменитой ЛЭП является «Институт водных проблем города Конаково» получается частник не следил за нормальным функционированием опоры ЛЭП, что и привело к катастрофическим последствиям. Сейчас ремонтные бригады активно работает над устранением проблемы, и будут работать в круглосуточном режиме. Но всего этого можно было бы избежать, если бы все исполняли свои обязанности профессионально, и не надеялись на авось. Данный инцидент, подтверждает необходимость передачи энергетических сетевых активов региона в руки эффективной компании, а не сомнительных фирм-однодневок.

Кстати, что-то не видно Алексея Чепу, лидера тверских эсеров, главного защитника всех лишенных электричества. Видимо дела в Камбодже отвлеки от проблем тверской энергетики? Ну ничего Алексей Васильевич наберётся сил где-нибудь в маймской квартирке о даст гневную отповедь всем лишившим света его избирателей. Во всяком случае без Чепы и его экзерсисов на сайте регионального отделения ну никак опору ЛЭП не восстановят! 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php