Рожать не языком болтать

Тверская область продолжит вымирать

Правительство Тверской области прогнозирует ежегодное снижение населения региона. Рождаемость в ближайшие три года будет ниже смертности, несмотря на все усилия по исправлению демографической ситуации. “Замещать” трудовые ресурсы планируется за счет мигрантов.

 

Правительство Тверской области прогнозирует, что в ближайшие три года население будет снижаться на 1% и к 2024 году в регионе будет проживать 1,2 млн человек, что всего лишь 96,1% к уровню 2020 года. Численность трудоспособного населения при этом снизится на 0,3-0,7%, а общий показатель рождаемости к 2024 году сократится на 2,5% до 7,8 родившихся на 1000 человек.

 

Это фактически означает, что Тверская область продолжит умирать. Мы уже писали о том, что Gравительству Тверской области не удается достигнуть даже собственным прогнозов по рождаемости, так что не все наборы для новорожденных остаются востребованными. Поэтому даже негативный прогноз до 2024 года можно считать чересчур оптимистичным. Это должно наводить на мысли о неправильности демографической политике в регионе — вполне возможно, что молодых людей пора перестать кормить сказками про духовность и нравственность, а оказывать реальную поддержку, значительно выше, чем существует сейчас.

 

Но пока этого не произойдет, замещать коренное население будут за счет мигрантов. Что грозит не только конфликтами, но и снижением уровня экономики — ведь мигранты отправляют все средства себе домой, а не тратят в Тверской области.

8 Комментарии

  1. Статистика :

    Слушаем, что говорит и врет Руденя и потом понимаем , что все наоборот

    16
    1
  2. Советник :

    Даёшь детсады, хорошее питание школьникам, зарплату преподавателям, сокращение чиновников городского уровня! Убрать городских чиновников от культуры. Читай, что про них пишут! Заменить плохо работающих нацменов на хорошо работающих тверских!

    12
  3. тот самый инженер :

    В Тверской области убыль населения стабильно идет уже 100 лет, с 20х годов прошлого века. График настолько четкий, что легко прогнозировать убыль населения хоть на 30 лет вперед.
    А когда в области более трети населения — пенсионеры — и смертность будет только расти.

    7
    2
  4. тв63 :

    Нет не нужны мигранты, нужно производство, хорошая зарплата , детские сады, школы, даже ясли. Ведь раньше только один год давали с ребенком сидеть, потом на производство. И самое главное нужет закон о тунеядстве, это после как построят производства. Теперь их легко возводить, но нет рабочих, в хорошем смысле этого слова.

    6
    1
  5. Соловьев :

    Зато Мудень Президенту красиво умеет доложить

    4
    1
  6. Владимир. :

    Уменьшение рождаемости в области говорит о том, что область уровень цивилизованности общества становится выше, а вместе с этим выше становится уровень жизни граждан в области и уровень их благополучия, т.е. делить бюджет приходится на меньшее число ртов.

  7. москвич :

    В Тверской губернии с численностью катастрофа. Фактор ее снижения, сокращение производств. снижение активности населения в сельском хозяйстве (растениеводство — земледелие, животноводство и малые производства (молокозаводы, льнозаводы и т.п.). Колхозы рухнули. Но «свято место» не пустует, и полезли скупщики скота на убой, металлоломщики, работающие на себя). Необходимо возрождать земледелие, сктоводство на базе создания с.х.кооперативов в сельской местности. Нужны активные люди, делатели.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php